САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Герман МОСКАЛЕНКО

Унесенные ветром

Капризы погоды сдули надежды белорусов на медали в биатлонной гонке преследования

Белорусская биатлонистка Надежда Писарева, как и многие другие, не смогла выстоять в борьбе с резкими порывами корейского ветра и тоже ошиблась в стрельбе. Фото: БЕЛТА

Что такое не везет? В первой гонке - в спринте - Дарье Домрачевой не хватило одного точного выстрела, чтобы попасть на пьедестал. Во второй - одной минуты.

Появись она на стрельбище на последнем огневом рубеже на шестьдесят секунд раньше или позже, вряд ли бы случилась провальная стрелковая серия. А так попала в самый эпицентр ветрового шквала. Развязка повергла в шок и тренеров, и зрителей. Четыре промаха низвергли белорусскую королеву биатлона на 37-е место.

- Порывы ветра то стихали, то снова налетали. 

Во время последней стрельбы как раз был самый сильный. Остается только развести руками, но жизнь не заканчивается. Впереди еще две гонки, не считая эстафет, - обнадеживает болельщиков Домрачева.

Не улыбнулась фортуна в лыжном скиатлоне и нашему ветерану Сергею Долидовичу. Для него эта Олимпиада уже седьмая. И надо же, в первой же гонке на тридцать километров он сходит с дистанции. Что случилось?

На ледяном ветру обострилась давняя проблема Долидовича с бронхами. Здесь бы ему очень кстати пришлась одна из тех шести тысяч доз препаратов, которые в качестве «терапевтического исключения» для своих лыжников и биатлонистов-«астматиков» привезли в Корею норвежцы. Остается надеяться, что Сергей сумеет традиционными средствами восстановиться к своей коронной 50-километровке.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также