САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Мария Гришина

Олимпиада в соцсетях: Карточные тренировочные домики и волнение перед соревнованиями

Спортсмены благодарят болельщиков и свои команды и рассказывают о жизни в Рио

Российский спортивный гимнаст Денис Аблязин выложил в Instagram фотографию всех своих наград в Рио. Он выиграл серебряную медаль в командном зачете, а также серебро в опорном прыжке и бронзу в упражнении на кольцах.

Вместе с ним его товарищ по команде Никита Нагорный поделился с подписчиками фотографией, которую он подписал словами благодарности за поддержку, а также пообещал, что в будущем у фанатов российской спортивной гимнастики будет еще больше поводов для гордости.

Олимпиада в соцсетях: Карточные тренировочные домики и волнение перед соревнованиями

- Ну что друзья от всей души хочу поблагодарить всех-всех-всех кто болел за меня и за нашу команду!! Вы у нас самые крутые!! И мне очень приятно, что вас все больше и больше!! Любите гимнастику!! Обещаю в будущем будем радовать вас ещё больше! - написал спортсмен.

Олимпиада в соцсетях: Карточные тренировочные домики и волнение перед соревнованиями

Своей радостью поспешил поделиться и велотрекист Денис Дмитриев. Россиянин выиграл бронзу, уступив только двум британцам Джейсону Кенни и Скиннеру Каллуму. «Командная работа - Командная медаль», - подписал фотографию спортсмен.

Олимпиада в соцсетях: Карточные тренировочные домики и волнение перед соревнованиями

Буквально накануне стало известно, что легкоатлетка Дарья Клишина, которая на этих Олимпийских играх единственная будет представлять Россию в данной дисциплине, оспорила решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций и отстояла право выступать в Рио. Об этом спортсменка поспешила сообщит на своей странице в Facebook.

- Спортивный Арбитражный суд отменил решение IAAF и подтвердил, что я чистая спортсменка, у которой остается право участвовать в конкурсе в соответствии с правилами IAAF в Олимпийских играх и других международных соревнованиях...Сейчас я могу, к счастью, сосредоточить свое время и внимание на завтрашние соревнования и наслаждаться Олимпийским опытом, о котором я мечтала с того момента, когда я начала прыгать, будучи еще маленькой девочкой, - написала Дарья Клишина.

Олимпиада в соцсетях: Карточные тренировочные домики и волнение перед соревнованиями

Спортсменка выступит 17 августа и будет представлять Россию в прыжке в длину.

Предстоит доказать в финале свой высокий уровень подготовки и мастерства и российским синхронисткам. 14 августа в Рио прошел предварительный этап в синхронном плавании (дуэт), в котором участвовали Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Они без труда прошли в финал соревнований, однако впереди у девушек групповой этап. Своим волнением на этот счет поделилась одна из спортсменок Алла Шишкина в социальной сети Instagram.

- Три дня до старта групповых упражнений. А сегодня, наши девушки, Наталья Ищенко и Светлана Ромашина вышли в финальную стадию турнира дуэтов, - порадовалась за своих коллег по команде.

Олимпиада в соцсетях: Карточные тренировочные домики и волнение перед соревнованиями

А вот белорусская художественная гимнастка Мелитина Станюта показала в каких условиях в дествительности тренируются спортсмены, выступающие в данной дисциплине. Девушка выложила видео, на котором запечатлила маленький барак с серыми стенами, потолком и полом.

Олимпиада в соцсетях: Карточные тренировочные домики и волнение перед соревнованиями

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Замминистра обороны Беларуси: Иностранные наблюдатели приглашены на учения «Запад-2025»
  2. В Витебске прошел первый форум «Местная власть: совместная работа. Разговор о будущем»
  3. Ирина Костевич: Беларусь и Россия обмениваются опытом социального партнерства
  4. Постоянный комитет Союзного государства рекомендовал упросить гражданам Беларуси использование российских сим-карт
  5. Губернатор Белгородской области доложил Владимиру Путину о реализуемых мерах по поддержке участников СВО
  6. Проект о вкладе народов СССР в Победу представлен на «Славянском базаре в Витебске»
  7. Елена Богдан: Фестиваль социального кино «Общее житие» может стать изюминкой Союзного государства
  8. Ольга Бороненко: Основная задача союзных структур – обеспечить равные права граждан Беларуси и России
  9. В Витебске состоялось открытие второго международного фестиваля социального кино «Общее житие»
  10. Постоянный Комитет Союзного государства рассмотрел формирование бюджета
  11. Разработаны инновационные стратегии для укрепления сотрудничества стран Союзного государства
  12. Сергей Глазьев: Мы работаем над тем, чтобы наполнить «Славянский базар» интересным содержанием, основанным на традиционных ценностях
  13. Андрей Гурулев: Единое информационное пространство надо развивать
  14. Александр Казаков: Нам очень не хватает гуманитарного измерения Союзного государства
  15. Владимир Путин: «Славянский базар» вносит вклад в упрочение духовных связей народов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также