САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Николай Валуев: На горные лыжи встал впервые в жизни

В Сочи разыграли «Кубок Председателя Госдумы» Сергея Нарышкина

Николай Валуев с инструктором Еленой на горнолыжном курорте «Роза хутор». Фото www.instagram.com/nickvaluev/

Состязались участники в горных лыжах и сноуборде на склонах курорта «Роза хутор».

Снежные дисциплины очень популярны в России и Беларуси. Спортсмены из наших стран не раз поднимались на медальный пьедестал на крупнейших турнирах. Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Сергей Нарышкин и сам заядлый горнолыжник, предложил организовать эти соревнования.

Парламентарии своим примером решили привлечь внимание к здоровому образу жизни. Среди тех, кто вышел на трассу - знаменитый боксер, депутат Николай Валуев. Причем, на лыжи он встал, в первый раз в жизни.

Почему раньше не удавалось?

Причина прозаическая – у меня 52-й размер ноги. Вы, когда-нибудь видели ботинки горнолыжные такого размера?

Нет, - рассмеляся журналист «СВ».

Я тоже раньше не видел. Сейчас вот удалось их достать. И сразу в бой. Двое суток тренировался, прежде чем, рискнул съехать вниз.

Страшно было?

Не то слово. У меня вес большой, очень быстро набираю скорость. Несешься вниз, как пуля. Но здорово.

Такие соревнования нужны?

Приветствую любые турниры, даже на уровне ТСЖ. Но есть еще важный момент: мы убедились, что олимпийское наследие в Сочи задействовано на полную мощь. Помните, сколько некоторые предрекали: мол, после Зимних игр все будет простаивать, придет в упадок. Ошиблись, господа! Все забито под завязку. Свободных мест в гостиницах нет. Люди приезжают целыми семьями. Такая же картина – и в долине. На стадионах постоянно проходят соревнования, выставки, другие мероприятия. Людей очень много. Сегодня Сочи, Красная поляна, Имеретинка, Адлер превратились в огромный спортивный и туристический кластер.

Состязания были открытыми. К народным избранникам мог присоединиться любой желающий. В командном зачете победу одержала сборная Краснодарского края и Сочи. Победители и призеры и получили грамоты Государственной Думы и поощрительные призы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также