САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Кто станет преемником Леонида Слуцкого

Белорусский коуч Виктор Гончаренко уже хорошо зарекомендовал себя в ЦСКА

В то время как Леонид Слуцкий вместе со сборной рубился за путевку на чемпионат Европы, тренировки в ЦСКА проводил Виктор Гончаренко, оставшийся на армейском хозяйстве за главного.

Белорусский коуч сделал себе имя еще в борисовском БАТЭ, с которым наводил шороху в Лиге чемпионов, громя «Баварию» и «Валенсию». Затем в его биографии были краснодарская «Кубань», «Урал» из Екатеринбурга. В ЦСКА он стал одним из помощников Леонида Слуцкого в должности старшего тренера.

В футбольной среде армейский поворот в карьере Гончаренко наделал много шума. Многие эксперты считают: если Слуцкий целиком сосредоточится на сборной и уйдет из ЦСКА, наиболее вероятный его преемник именно Гончаренко.

- История в каком-то смысле повторяется, - сказал корреспонденту «СВ» бывший игрок сборной СССР и московского «Спартака» Евгений Ловчев. - Несколько лет назад, если помните, в тренерский штаб ЦСКА для подстраховки пригласили Валерия Непомнящего. Сейчас ситуация приблизительно та же. У Гончаренко достаточно времени и сил, чтобы познакомиться как следует с игроками, проникнуться армейской атмосферой, стать в команде своим человеком. Чтобы затем, если возникнет необходимость, стать продолжателем дела Слуцкого. Пост сдал - пост принял. Гончаренко несколько раз выводил БАТЭ, далеко не самый сильный по европейским меркам клуб, в Лигу чемпионов. А это существенный плюс в его пользу. Как будет в ЦСКА - посмотрим. Загадывать не берусь.

- У Гончаренко давние дружеские отношения со Слуцким. Этим, мне кажется, в первую очередь можно объяснить появление белорусского специалиста в ЦСКА, - считает заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец. - В России он пока еще не проявил себя в полной мере. Надеюсь, именно работа в армейском клубе, где собраны исполнители высокого уровня, позволит ему эффективно реализовать свои игровые идеи и концепции, возможно, и в качестве главного тренера армейцев.

Фото в начале страницы: Григорий Сысоев/РИА Новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также