САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

3:2 БАТЭ сокрушил итальянскую «Рому»

Белорусские футболисты совершили чудо.

Российские и белорусские клубы провели матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Самую громкую победу одержал борисовский БАТЭ. На своем родном стадионе белорусский клуб уверенно обыграл итальянскую «Рому» со счетом 3:2. Результат неожиданный. В первом туре неделю назад борисовчане уступили в гостях немецкому «Байеру» - 1:4, после чего многие поспешили списать БАТЭ в безнадежные аутсайдеры группы.

Поторопились! В матче против «Ромы» БАТЭ было не узнать. Подопечные Александра Ермаковича ошеломили соперника, забив уже в первом тайме три мяча подряд. После перерыва итальянцы бросились отыгрываться. Последние минуты были самыми жаркими. «Рома» атаковала всей командой, но белорусы отстояли победу.

- Мы выложились на сто процентов. Не будем загадывать далеко. Следующий матч у нас с «Барселоной» 20 октября. Будем биться, - пообещал тренер БАТЭ Александр Ермакович.

В тот же вечер в Санкт-Петербурге «Зенит» не без труда обыграл бельгийский «Гент» - 2:1. Для питерцев успех исторический - еще никогда команда с берегов Невы не стартовала в Лиге чемпионов с двух побед подряд.лига чемпионов

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ВСУ атаковали жилые дома, промпредприятия и локомотив
  2. Владимир Путин обсудил со спецпосланниками президента США пути урегулирования на Украине
  3. Владимир Путин: Полным ходом идёт строительство ВСМ Москва – Санкт-Петербург
  4. Вячеслав Володин принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня города Москвы
  5. Вячеслав Володин: инициированные Петром Столыпиным реформы были направлены на усиление нашей страны
  6. Президент России приказал трое суток не бить по Киеву
  7. ВС России ночью нанесли удар по металлургии, логистике и электроподстанциям на Украине
  8. Белорусские военные прибыли в Россию
  9. Владимир Путин: Одна из ключевых задач – сбережение мест памяти
  10. Уиткофф и Кушнер посетят Москву и Киев
  11. Вячеслав Володин: необходимо более ответственно подходить к реализации норм закона, направленного на защиту русского языка
  12. Российские войска за ночь снова перехватили почти 500 беспилотников
  13. Владимир Путин - о решении конфликта на Украине :Есть ли шансы? На мой взгляд, да, они есть
  14. Норвежский суд арестовал судно «Профессор Молчанов» по иску Украины
  15. Россия прекратит работу отделений немецкого Института Гете

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Украина стучит, пусть под нею лед горит

Анатолий Заусайлов

Российские фигуристы триумфально вернулись в нейтральном статусе: выиграли 9 стартов из 11, несмотря на доносы

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также