САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Герман МОСКАЛЕНКО

ПЛЮСЫ БЬЮТ МИНУСЫ

Чемпионат КХЛ для минских динамовцев стартует с интриги: смогут ли они взять реванш у московского «Спартака», которому недавно крупно уступили на турнире Чернышева

Цель на сезон остается прежней - попасть в плей-офф Кубка Гагарина. Там, как надеются многие, минчане обязательно преодолеют первый раунд. Предпосылки для этого есть. Во-первых, на посту главного тренера остался словацкий специалист Любомир Попович.

Он в прошлом сезоне уже показал, что плей-офф - цель достижимая. Второй важный фактор - сохраненный боевой костяк. В «Динамо» остались все те, кто делал игру в прошлом сезоне. Хотя не обошлось и без «свежей крови». Пришли сразу два вратаря - старожил КХЛ, канадец Джефф Гласс и его белорусский коллега Виталий Белинский, чья основная карьера прошла в родной «Юности-Минск». 

В команду также вернулся Артур Гаврус. После успешного выступления за сборную Беларуси на чемпионате мира - 2015 в Чехии, где Артур в восьми матчах записал в свой актив 5 очков (2+3), он был приглашен в клуб финской СМ-лиги «Вааса Спорт» и даже успел сыграть за него несколько товарищеских матчей. Но вскоре по соглашению сторон контракт был расторгнут, и Гаврус снова на родине. Основа «Динамо» - это еще и костяк национальной сборной Беларуси, перед которой тоже стоят весьма амбициозные задачи. 

Главный тренер сборной канадец Дэйв Льюис, контракт с которым федерация продлила сразу до 2018 года, уже заявил, что ориентиры следующего хоккейного сезона - медали чемпионата мира и путевка на Олимпиаду-2018. 

- Только не надо давить на игроков, - тактично предостерег Льюис. - Надо заставить их поверить, что они могут это сделать благодаря упорной, тяжелой работе. 

Льюис признает, что белорусские хоккеисты пока уступают ведущим сборным, а играть на чемпионате мира - 2016 в России сборной придется в одной группе с командами Финляндии, США и Канады. Другой важный турнир для сборной пройдет в сентябре 2016 года - отбор к зимним Играм-2018. Очень важно, что, подняв после чемпионата мира свой рейтинг в топ-листе ИИХФ до 9-й позиции, сборная Беларуси завоевала право провести отборочный турнир в родных стенах - с 1 по 4 сентября 2016 года.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Елена Богдан: В спланированной Западом операции реванша главной целью является молодёжь
  2. Николай Бурляев: «Россия и Беларусь вместе борются против мирового сатанизма»
  3. Вадим Гигин: Попытки фальсифицировать события Великой Отечественной войны начались, когда ещё не замолчали пушки
  4. Теймураз Татдаев: Южная Осетия гордится Героями Советского Союза, несмотря на свою малочисленность
  5. В Смоленске прошло заседание Межпарламентской комиссии России и Беларуси
  6. Владимир Путин встретился с Валентиной Матвеенко
  7. Союзное государство выделит до конца года 2 миллиарда рублей на культурные мероприятия
  8. Делегация Беларуси во главе с Игорем Сергеенко посетит форум Союзного государства в Волгограде
  9. Вячеслав Володин: Жители Украины поддержат решение президента России о перемирии на День Победы вне зависимости от мнения Зеленского
  10. Владимир Путин провел рабочую встречу с Вячеславом Володиным
  11. Сергей Глазьев: Украина сможет присоединиться к Союзному государству России и Беларуси
  12. В Раде выступили с предложением к России и Беларуси
  13. Вячеслав Володин: Необходимо вернуть контроль за платным образованием в России
  14. Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании России
  15. Владимир Путин и Александр Лукашенко посетят Волгоград

Парламентское Собрание

«Родина-Мать» снова зовет

Где, как не на священной сталинградской земле нужно говорить о том, что нельзя дать сегодняшним европейским потомкам нацистов фальсифицировать историю

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также