САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

За трезвую креативность

За последние годы российские футбольные фанаты не раз уже демонстрировали свой горячий и неукротимый нрав, в том числе на матчах сборной и клубов на зарубежных аренах.  Памятуя об этом,  МВД России в преддверии старта чемпионата Европы решило лишний раз подстраховаться и обратилось со специальным  призывом к тем болельщикам, которые намерены отправиться в Польшу и на Украину, чтобы поддержать сборную страны.

За последние годы российские футбольные фанаты не раз уже демонстрировали свой горячий и неукротимый нрав, в том числе на матчах сборной и клубов на зарубежных аренах.  Памятуя об этом,  МВД России в преддверии старта чемпионата Европы решило лишний раз подстраховаться и обратилось со специальным  призывом к тем болельщикам, которые намерены отправиться в Польшу и на Украину, чтобы поддержать сборную страны.

В своем послании МВД, в частности, просит болельщиков продемонстрировать всему миру на Евро-2012, что в России «умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом нормы приличия и законодательства стран-организаторов». Ажиотажный спрос на билеты чемпионата, отмечается в тексте обращения, показывает, что тысячи россиян поедут «воочию наблюдать» за матчами. «В Польшу и на Украину прибудут болельщики из разных регионов нашей Родины. Вы являетесь гражданами великой страны с огромными традициями культурной поддержки любимой команды, и по вашему поведению будут судить о нас в целом», – отмечается в тексте послания. Также правоохранительное ведомство надеется, что любители футбола смогут «достойно поддержать команду и не уронить при этом честь российского болельщика». «Продемонстрируйте не только креативность и изобретательность, но также правопослушное и трезвое поведение, уважение к соперникам. Убеждены, что ваша поддержка позволит сборной России показать наивысший спортивный результат, которым будут гордиться многие поклонники футбола», – подчеркивается в обращении.
Необходимо добавить, что контролировать болельщиков во время первенства Европы российские правоохранительные органы собираются не только словом, но и делом. Как стало известно, для обеспечения безопасности российских болельщиков, а также для предотвращения нарушений с их стороны МВД командирует десять своих представителей в Польшу и семь – на Украину. В случае выхода сборной России из группового турнира на чемпионат Европы подъедут еще около двух десятков  сотрудников МВД РФ. Кроме того, стражи порядка будут сопровождать болельщиков и во время их пути на чемпионат Европы. Нелишне также напомнить, что, согласно регламенту УЕФА, ответственность за поведение болельщиков на турнире несет Российский футбольный союз. Так что в случае чего, платить наличными за «перебитые горшки» фанатами придется ведомству Сергея Фурсенко.

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также