САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Вячеслав ВОЛОДИН: Кае Каллас стоит обратиться к врачу

То, что она несет с трибуны евродипломатии - тяжелый клинический случай

Председатель Государственной Думы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
 Фото: belrus ru


Глава дипломатии Евросоюза русофобка Кая Каллас давно известна своими глупыми высказываниями. Совсем недавно она похвасталась, что скоро, наконец-то, наберется знаний:

- Знаете, мой список книг для чтения довольно обширный. Я не буду говорить, что именно читаю сейчас, но в том числе это и история различных регионов. Так что, в конце концов, когда я завершу эту работу, я буду очень умной.

Что за книги - Бог ведает. Наверное, детские комиксы.

- Мечтающая поумнеть глава Евродипломатии Каллас в очередной раз делает заявления, противоречащие здравому смыслу и историческим фактам. Она обвинила Россию в нападении «за последние сто лет по меньшей мере на девятнадцать стран, на некоторые из них - по три или четыре раза». Но список не представила. Потому что его не существует, - сказал спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. - НАША СТРАНА НИКОГДА ВОЙН НЕ НАЧИНАЛА. ОНА ИХ ЗАКАНЧИВАЕТ. И дочери члена КПСС, государственного деятеля Эстонской ССР и суверенной Эстонии, коей является Каллас, стоило бы это знать.

Но агрессивная дипломатка, похоже, даже учебник по истории в школе не удосужилась открыть:

- Историю в школе она учила плохо. Или вообще не учила. Можно предположить, прогуливала. В силу высокого должностного положения ее отца в тот период. Незадолго до распада СССР он занимал один из ключевых постов на идеологическом фронте, а также был банкиром. Всю свою жизнь посвятил делу партии Ленина, сделав карьеру в партийных органах КПСС. В 1989 году стал народным депутатом Верховного Совета СССР.

Председатель ГД считает, что Каллас, показывает себя борцом с Россией, чтобы «откреститься от такого прошлого своих родителей»:

- Отсюда, наверное, ее многолетние выдуманные рассказы о жуткой советской оккупации Эстонии. И сегодняшние заявления о нападении нашей страны на другие государства, о вине СССР в эстонской коррупции, а также призывы к еще большим санкциям для РФ. Психиатры говорят: все проблемы идут из детства. Каллас стоит обратиться к врачу.

Вячеслав ВОЛОДИН: Кае Каллас стоит обратиться к врачу
Что от такой Каи ожидать- ничего хорошего
 Фото: EPA/TASS

И ведь не первый раз глупая Кая демонстрирует полное невежество, что для лица ее уровня в принципе недопустимо.

- Она, конечно, и внешне производит впечатление не отличницы, в том числе и по исторической дисциплине. Но когда она говорит, что Россия и Китай заявляют, будто они победили во Второй мировой войне и, значит, победили нацизм, как она сказала, «это что-то новенькое». Историю надо знать! - прокомментировал ее другое высказывание глава МИД России Сергей Лавров.

Еще он высказался про ее многочисленные выступления против России:

- Это не дипломатия, это деградация внешнеполитических методов.

С ним согласен и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков:

- Это, к сожалению, вырождение политиков, которые находятся у власти. От этого страдает вся система международных отношений. Это какие-то функционеры малограмотные, некомпетентные, не умеющие смотреть в будущее и не умеющие понять систему координат сегодняшнего дня.

Песков добавил, что Россия общаться с главой дипломатии ЕС просто не станет:

- Ведь ни мы ничего с ней никогда не будем обсуждать, ни американцы ничего с ней не будут обсуждать, и это очевидно. Как быть? Нужно только ждать, когда она уйдет.

Даже умные книги тут ей не помогут.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  2. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  3. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  4. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  5. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  6. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  7. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  8. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  9. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  10. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  11. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  12. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  13. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  14. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  15. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также