САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Михаил Васильев

Измена Родине: Террористы с приБАБАхом

Маскировка под старуху не спасла завербованного агента СБУ

Фотка для украинских кураторов
 Фото: соцсети

В Санкт-Петербурге разгромлена агентурная сеть спецслужб Украины, которая готовила теракт против главы одного из оборонных предприятий. В ней состояли три человека – две молодые женщины и парень.

Первые следили за объектом, фотографировали и снимали на видео. Сначала девицам давали самые безобидные поручения – что-то типа пересчитать количество столбов на дороге. Сработал психологический прием – работа на врага казалась простой и безопасной, абсолютно ненаказуемой. Когда дело дошло до слежки, очевидно с какой целью, деваться им было уже некуда – коготок увяз.

Камеры установили на велосипедах. Двухколесные машины оставляли в определенных местах, чтобы незаметно фиксировать передвижение объекта. Доморощенные шпионки не знали, что они уже сами под колпаком у российских спецслужб.

Не подозревал об этом и парень, который лично прикрепил взрывное устройство к автомобилю главы оборонки. Для конспирации он переоделся в старуху деревенского вида. И в таком камуфляже отправился на кладбище, где для него спрятали смертоносную посылку. Бомба выглядела как пауэрбанк с магнитами. После того, как террорист установил взрывчатку,  его жестко задержали. Надо было видеть в этот момент лицо «бабушки», на руке которой красовалась татуировка.

Теперь номера художественной самодеятельности агент будет демонстрировать в колонии. Времени у него для этого предостаточно – долгие годы. 

 

ЗА ГРАНЬЮ: ЭТАЛОН МЕРЗОСТИ

Укронацисты добили раненую женщину

В то время как Запад соревнуется в тиражировании фейков про российскую армию, в сети появился ролик, который показывает всю звериную сущность украинских нациков.

Во время боев населенный пункт Шандриголово ВСУшная мразь взяла в заложники женщину с ребенком. Спрятавшись за их спинами, мерзавцы отстреливались из-за их спин. Российские бойцы потребовали отпустить заложников, обещая отпустить выжившего негодяя. Тот, вытолкнув женщину с ребенком на улицу, дал очередь и удрал, ранив одного из наших.

Мальчика удалось спрятать в доме, а по женщине, когда ее пытались отвести в безопасное место, прицельно ударил FPV-дрон. К раненой кинулись два наших солдата, попытавшись оказать помощь. Увидев, что над ними завис вражеский коптер, отбежали, надеясь, что украинский пилот погонится за ними. Но подонок-оператор выбрал самую удобную цель и добил раненую беззащитную женщину. 

Какой тут еще нужен диагноз киевскому режиму? Такое не лечится. Сказано в морг, значит – в морг.

 

ТУДА И ДОРОГА: НАЕМНИКОВ ЗАКАПЫВАЮТ ТЫСЯЧАМИ

Колумбийцы для ВСУ стали расходным материалом

Российские хакеры из Nessus и CGOP взломали рабочую почту одного из ВСУшных офицеров и достали данные об убитых иностранцах в зоне СВО. В списке тысяча человек - среди них 

  • из Колумбии - 303, 
  • США - 89, 
  • Грузии - 86, 
  • Великобритании - 42, 
  • Бразилии - 29, 
  • Франции - 25 
  • Польши - 19. 
  • По одному из Барбадоса, Коста-Рики 
  • и четыре из Шри-Ланки.
Большая часть колумбийских наемников погибли в Курской области. Их вообще особо не жалеют, по данным военных аналитиков, используя как пушечное мясо. К европейцам и американцам более бережное отношение. Но это не всегда работает. Например, уничтожены советники по безопасности из Великобритании Райан Эванс и Джонатан Шенкин, Димитриос Феррара из Германии, инструктор Майк Меоли из США и многие другие. Всего сгинувших боевиков не меньше трех тысяч.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  2. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  3. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  4. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  5. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  6. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  7. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  8. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  9. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  10. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  11. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  12. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  13. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  14. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции
  15. Сергей Лавров: ЕС, НАТО и ОБСЕ «отживают свой век» на фоне формирования евразийской системы безопасности

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также