САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родинов

Владимир ПУТИН дважды поздравил Александра Лукашенко

Еще до официального открытия форума лидеры России и Беларуси тепло поприветствовали друг друга в холе международного центра. И успели поговорить. 

В этом году Владимир Путин и Александр Лукашенко встречаются уже в четвёртый раз
 Фото: ria.ru

«ДОРОЖУ НАШИМИ ДОБРЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ»

Накануне Владимир Путин направил официальное поздравление братскому коллеге.
Уважаемый Александр Григорьевич, сердечно поздравляю вас с днем рождения. Своей многолетней деятельностью на посту главы государства вы снискали искреннее уважение и у белорусских граждан, и у россиян. Трудно переоценить ваш личный вклад в развитие дружественных отношений и многопланового сотрудничества между нашими странами, в защиту общих законных интересов Москвы и Минска на международной арене. Дорожу нашими добрыми, товарищескими отношениями, позволяющими откровенно и обстоятельно обсуждать самые сложные вопросы и принимать взвешенные, дальновидные решения, в полной мере отвечающие интересам братских народов России и Беларуси. Мы, конечно, продолжим конструктивный, содержательный диалог и тесную совместную работу по дальнейшему наращиванию двусторонних связей на всех направлениях, а также по упрочению институтов Союзного государства и продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве. Желаю вам, дорогой Александр Григорьевич, доброго здоровья, счастья, благополучия и новых успехов», - 
говорилось в послании из Кремля.

Теперь же, в Тяньцзине, он конечно, еще раз, уже лично поздравил коллегу и друга. Судя по улыбкам, настроение у лидеров Союзного государства было отличным.

Еще одна встреча на старте у российского лидера - с премьером Армении Николом Пашиняном. Уже не на ногах – рабочая, в специальном кабинете, даже с кремлевской вертушкой на одном из столов, также прилетевшей из Москвы.

- Рад вас видеть, Никол Воваевич. Давно не виделись – накопилось много всяких вопросов: и двусторонних, и региональных, и международных. Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча, как это и бывает обычно, когда мы встречаемся, будет полезной, содержательной, - сказал Владимир Путин.

Тем временем Александр Лукашенко в кулуарах тепло общался с Ильхамом Алиевым. Что-то живо обсуждали и смеялись. Затем внимательно изучали документы из зеленой папки, лежавшей на круглом столике перед президентом Азербайджана.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Жену Зеленского могут посадить
  2. Вячеслав Володин: Количество мошеннических звонков существенно сократилось
  3. Украинцы чаще всех просили убежища в России в этом году
  4. В Китае раскупают свитшоты с цитатами Владимира Путина
  5. Более полутысячи дронов ВСУ сбили при атаке на Россию
  6. Президент России Владимир Путин посетит Китай 19–20 мая
  7. Вячеслав Володин: Выход Армении из ЕАЭС может стоить ей потери 15-20 процентов ВВП
  8. Лукашенко поблагодарил США за гуманитарную помощь Беларуси
  9. Фицо после встречи с Путиным намерен поделиться важной информацией с лидерами ЕС
  10. Валерий Малашко: в Союзном государстве между учреждениями образования формируются крепкие связи
  11. В Минске завершилось заседание семинара при Парламентском Собрании: подписаны новые соглашения в сфере медицины
  12. Лукашенко встретился с президентом Зимбабве Мнангагвой
  13. Владимир Путин сообщил об увеличении ВВП России в марте на 1,8%
  14. Грэм рассчитывает на скорую встречу Лукашенко и Трампа
  15. Необычную скульптурную композицию открыли в Минске

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

Читайте также