САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Дональд ТРАМП: Путин действительно многих удивил

В отчаянье США готовят «агрессивный» план против России

Миротворец из Трампа вышел никудышный

ДОЖИВЕМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА

В конфликте России и Украины «кое-что будет происходить», заявил президент США Дональд Трамп. И пообещал выдать базу в этот понедельник:

- Мы собираемся отправить Киеву различные образцы очень современного военного оборудования. Я еще не согласовал количество, но они получат кое-что. Но за это платит Европейский союз. Это будет для нас бизнесом. И мы отправим им «Patriot», которые им отчаянно нужны, потому что Путин действительно удивил многих.

Ожидается, что президент США сообщит об «агрессивном» плане с «рекордным потоком оружия» на Украину - не только для защиты, но и для атаки. Речь идет о дальнобойных ракетах, которые достают до Москвы. Из таких у американцев в наличии «Томагавки».

Ну и куда же без санкций. Сенатор Линдси Грэм (признан в РФ экстремистом и террористом) петушится, что меры, предпринятые Вашингтоном, станут «кувалдой Трампа», которая «позволит прекратить конфликт на Украине»:

- Президент Трамп получит полномочия вводить пошлины до пятисот процентов в отношении любых стран, поддерживающих Россию. Это касается тех, кто покупает российскую нефть и другие товары. И главные нарушители здесь - Китай, Индия и Бразилия. Также готовы дополнительные санкции против самой России. И следите за новостями об арестованных активах. Европейцы хотят ограничить проценты по активам, которые пойдут на Украину. Глава Минфина США Бессент хочет пойти дальше.

Эти масштабные усилия предпримут, чтобы «усадить Путина за стол переговоров»

The New York Times заранее предрекает глупость намерений: «Этот пакет является скорее политическим сигналом, чем реальным инструментом давления». Мол, в Москве паники нет, там научились приспосабливаться и обходить санкции. А в мире ожидается рост цен на энергоносители и глобальная рецессия из-за резкого падения торговли.

Специалисты с сожалением констатируют, «агрессивный план» - ни что иное как прямой акт настоящей войны. Поначалу экономической. За ней последует продолжение по другим фронтам.

 

ЖДИТЕ БОЛЬШИХ СЮРПРИЗОВ!

Миротворец из Трампа вышел никудышный. Переговоры по Украине явно зашли в тупик. Все ограничения, добровольно принятые на себя Кремлем в расчете на договоренности с США, теряют смысл. Трамп рассчитывал, как обычно пройтись бульдозером, и заставить обе стороны прогнуться. Но Россия четко обозначила, что со своих уже заявленных и занятых позиций не сойдет. Киев не хочет признавать реальность и задвигает несусветные хотелки.

Впрочем, наша сторона твердо придерживается одной цели, но в подходах довольно гибкая.

- Можно сказать, что есть новый и, возможно, иной подход, - интригует госсекретарь США Марко Рубио. - Опять же, я бы не стал называть его гарантией мира, но это концепция, которую мы, безусловно, обсудим с президентом.

Детали неизвестны.

- Я хочу ответить словами Трампа: «Так я вам и скажу. Ждите больших сюрпризов!», - прокомментировал эту новость глава МИД РФ Сергей Лавров. - Ну я не знаю насчет больших сюрпризов, но есть вещи, которые не комментируются. Да, мы обсуждали Украину, мы подтвердили ту позицию, которую президент Путин излагал, в том числе в очередной раз третьего июля в разговоре с президентом Трампом.

На чем стояли, на том и стоять будем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  2. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  3. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  4. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  5. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  6. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  7. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  8. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  9. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  10. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  11. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  12. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  13. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  14. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  15. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также