САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Зеленский начал в открытую торговать Украиной

Только отдавать особо нечего...

Тут нужно по амбарам помести, по сусекам поскресть…
Кадр видео/Первый канал

А король-то, голый!

 «Золотые» слова

Картина маслом: Зеленский разложил карту Украины с полезными ископаемыми и начал рассказывать, что может отдать США в обмен на новую помощь. Чернозем он продал давно, торг пошел за редкоземы:

- Есть золото, есть уголь, есть титан, марганцевые руды. Этому реально нет цены. То есть, это большие деньги, очень большие. И если мы говорим о сделке, которую хотят американцы, давайте заключим сделку. Мы только «за». Американцы помогли нам больше всех, и поэтому они должны заработать больше всех.

Сначала Трамп воодушевился - надо брать. Но не как плату за будущие поставки, а как за уже отпущенное.

- США хотят получить редкоземельные металлы Украины в качестве компенсации за оказанную помощь, - уточнил пресс-секретарь Совета нацбезопасности Белого дома Брайн Хьюз. - Обсуждения сосредоточены на том, как лучше всего обеспечить это погашение, и график еще не установлен.

Зеленский расстроился - рассчитывал продать воздух и воровать миллиарды дальше, а ему дадут расчет в зачет долгов. Но и тут американцы получат дырку от бублика, а не редкоземы. Несметных природных богатств у голодранцев не осталось, все принадлежит России. Вместе с возвращенными территориями «ушла» большая часть - по разным оценкам от пятидесяти до девяноста процентов - того ценного, что было в недрах. Поэтому главарь киевской хунты спешно предложил выгнать русских из Донбасса, так как там «много богатств».

Параллельно нелегитимный готовит свое население к перемоге.

- Заключение мира - это и будет победа Украины, так как Путин не смог захватить всю страну, а значит, он проиграл, - заявил он в интервью британскому ITV News.

Как вам такая логика?

Тем временем

Трамп сообщил New York Post, что разговаривал с Владимиром Путиным по телефону. И что подготовил конкретный план по прекращению войны.

- Давайте начнем эти встречи. Они хотят встретиться. Каждый день люди умирают. Убивают молодых красивых солдат. Молодых мужчин - таких, как мои сыновья. С обеих сторон. По всему полю боя, - обратился он к советнику по нацбезопасности Майку Уолтсу.

Впрочем пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что не может «ни подтвердить, ни опровергнуть» публикации о разговоре Путина и Трампа. Но раньше говорил, что переговоры ведутся по разным каналам с разными структурами.

Предположительно вице-президент США Вэнс встретится с Зеленским на Мюнхенской конференции по безопасности на этой неделе.

- Украина не проигрывает, но фронт движется в неправильном направлении.
Генсекретарь НАТО Марк Рютте



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»
  2. Иван Маркевич: Когда деревня твердо стоит на ногах, в стране все стабильно
  3. Вячеслав Володин: Иностранцы, приезжающие в Россию, должны быть чисты перед законом
  4. Трамп отказался от переговоров с Ираном, назвав их «слишком поздними»
  5. Первый платеж цифровым рублем проведен в России: Москва и Минск связывают с новой валютой развитие внешней торговли
  6. Игорь Сергеенко: форум «Женщина и будущее деревни» — диалог о сохранении сердца страны
  7. Виктор Баранец: Американцы в Иране понесут большие потери
  8. Александр Лукашенко дал согласие на кадровые назначения в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Аппарате Представительства в Минске
  9. «Белавиа» запланировала вывозные рейсы из Дубая в Минск на фоне кризиса на Ближнем Востоке
  10. Дмитрий Песков: телефонный разговор Путина с Трампом пока не планируется
  11. В Кремле: Путин прикладывает все усилия для разрядки напряжённости на Ближнем Востоке
  12. Александр Лукашенко назначил заместителей госсекретаря Совбеза и поставил им задачу по подготовке офицеров
  13. Султан Брунея пригласил Путина посетить страну в любое удобное время
  14. Алексадр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в Словакии, Зимбабве и Танзании
  15. Владимир Путин подчеркнул принципиальную позицию Венгрии в поддержку мирного урегулирования на Украине

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также