САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Вячеслав Володин: Страны, которые с вожделением смотрят на США, потеряют суверенитет

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси Вячеслав Володин привел актуальное сегодня сравнение: «как те, кто поменял пол и потерял кое-что».

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси Вячеслав Володин
Фото:duma.gov.ru


Вячеслав Володин высказался о начале президентства Дональда Трампа и его первых указах. В них, по его мнению, четко прослеживается разница между Россией и США:

- Мы - сторонники многополярного справедливого мироустройства, а Соединенные Штаты Америки будут пытаться сохранить свою гегемонию. Вчера они вывели Кубу из списка стран - спонсоров терроризма, а сегодня вновь включили. Вчера они боролись за однополые браки и меняли пол, навязывали эту политику всей Европе, а сегодня говорят: «Возвращайте пол». Это еще раз подчеркивает, что заложниками политики Вашингтона могут оказаться многие страны, которые вожделенно смотрели им в рот и делали все то, что Вашингтон говорил. Они потеряют свой суверенитет, как те, кто поменял пол и потерял кое-что.

Мы же сами вычеркнули себя из списков стран, которые смотрели на Америку широко раскрытыми глазами и пытались под них построиться. Спикер ГД добавил, что произошло это благодаря президенту Владимиру Путину:

- Мы не прогибаемся под политику тех же Соединенных Штатов Америки. Нам надо сделать все для того, чтобы страна была сильной.

Я РУССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ...


Чтобы усилиться, необходимо реализовать все поручения Президента РФ. Среди них - защита русского языка.

- Тема очень важная. Язык - основа национальной идентичности, надо к этому вопросу подходить взвешенно. Нам надо понимать, как будут реализовываться нормы закона после его принятия, - отметил Володин.

Госдума ратифицировала Соглашение между Россией и Таджикистаном об условиях строительства и работы в Душанбе Государственного русского драматического театра имени Маяковского.

- Мы приняли решение об обязательном знании русского языка для детей мигрантов. А это значит, надо уже в своей стране, прежде чем к нам приезжать, изучать наш язык, нашу культуру. И театры будут более востребованы. Соглашение, которое мы принимаем, дает возможность изучать нашу культуру на территории другого государства. Все фракции высказались за то, чтобы театр носил имя Владимира Владимировича Маяковского, - сказал Председатель ГД.

И процитировал знаменитые строки из стихотворения поэта:

- Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также