САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Мошков

План «Помоги» составлен для перемоги

Похоже, удар «Орешником» уже начал приносить свои плоды.

В НАТО реально зашевелились - как змеи в клубке, распутаться пока сложно, но хвостами крутить начали. Новый спецпосланник США на Украине и России Кит Келлог сделал важное заявление:

- В сентябре Зеленский с президентом Трампом говорили о том, что после тысячи дней войны пора заканчивать эту войну. Потому что президент очень четко сказал: «Время пришло». И он прав. Война расширилась. Теперь она стала глобальной. Если посмотреть на то, что произошло, то в ней участвуют Северная Корея, предоставляя свои войска, участвуют иранцы, участвуют китайцы, участвуют русские. Большая ошибка недооценивать Дональда Трампа. Мир уже делал это раньше и совершил огромную ошибку.

В США со слов Келлога опубликовали и сам «трамповский план» по урегулированию ситуации на Украине. Он включает в себя шесть пунктов:

+ прекращение изоляции России и «демонизации» Путина, установление дипломатических отношений с Москвой

+ необходимость оказать давление на Москву и Киев, чтобы они договорились о прекращении огня и начали переговоры

+ откладывает членство Украины в НАТО на десять лет

+ позволяет России сохранить удерживаемые территории

+ оказание поддержки Украине

+ давление на Киев и потенциальное прекращение военной помощи от США, если Украина откажется от мирных переговоров.

ВЫСЛУШАЕМ, ИЗУЧИМ

- Сторонники Трампа полагают, что он навяжет Путину свою волю, чтобы положить конец войне на Украине. Они убеждены, что Трамп может заключить сделку в форме предложения, от которого Путин не сможет отказаться. Они просто не осознают, что единственная сделка, которую необходимо заключить, - согласие США/НАТО на условия, которые диктует Россия, - тут же прокомментировал известный американский военный эксперт Шрайвер. - Вот что происходит в реальном мире, когда вы выигрываете большую войну. И не заблуждайтесь, в этой войне украинцы будут убиты, США/НАТО будут унижены. А русские выйдут из нее, бесспорно, триумфаторами и более могущественными на мировой арене, чем они были со времен пика советской мощи, несколько десятилетий назад.\

Готова ли Москва рассмотреть предложения Трампа по Украине?

- Мы пока не слышали напрямую ничего ни от него, ни от его команды, - скептически ответил замглавы МИД России Рябков. - Мы только видели то, что было сказано публично отдельными людьми из его окружения. Мы также видели некие заявления избранного президента Трампа во время его избирательной кампании, когда он говорил о том, что может разрешить эту проблему за 24 часа. Некоторые конфликты не могут разрешить в течение 24 лет, как мы видим на Ближнем Востоке. Когда эти люди решат прийти к нам с какими-то идеями, мы их выслушаем. Мы определенно внимательно изучим их. Но, будьте уверены, не в ущерб базовым элементам нашей официальной позиции.

«ВСУ НЕ ХВАТАЕТ СИЛ. ЭТО ФАКТ»

У Киева надежда только на дипломатию.

Чуть раньше США макнули нелегитимного Зеленского мордочкой в полупустую миску с долларовыми ассигнациями и поставками оружия.

- Украине никто не может навязать свой путь выхода из конфликта, поэтому киевские власти должны сами найти для себя варианты территориальных уступок ради перемирия с Россией, - заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

На этом фоне «гнида З.» уже потихоньку начал переобуваться. В интервью японскому агентст Kyodo он признался, что задумывается о переговорах:

- ВСУ не хватает сил для возврата территорий военным путем. Это факт. Необходимо искать дипломатическое решение.
При этом попрошайка объяснил, что для этого надо:

- Украина только тогда сможет думать о дипломатических средствах, когда станет настолько сильной, чтобы получалось сдерживать Россию.

Из его же слов выходит, что никогда.

Здесь нам очень понравилось высказывание американского профессора Майка Адамса. Он отметил, что у обитателя Банковой нет рычагов, с помощью которых он мог бы диктовать свои условия:

- Единственный выбор, который Россия предоставит Зеленскому, - цвет чернил в ручке, которой он подпишет свою безоговорочную капитуляцию. Если его не испарит удар «Орешника».

Трамп после короткой встречи с Зеленским в Париже выложил пост в соцсети:

- Зеленский и Украина хотели бы заключить сделку и остановить безумие. Они потеряли четыреста тысяч солдат и еще больше мирных жителей. Необходимо немедленно прекратить огонь и начать переговоры. Слишком много жизней тратится напрасно, слишком много семей разрушается. И если это продолжится, может перерасти во что-то гораздо большее и гораздо худшее. Я хорошо знаю Владимира. Сейчас его время действовать. Китай может помочь. Мир ждет!

А ведь еще неделю назад наркоман Зеленский уверял, что потери - восемьдесят тысяч и точка. Дональду он предоставил другие цифры. Явно передал и список своих хотелок для сделки. Скоро увидим!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин и король Бахрейна обсудили эскалацию вокруг Ирана и риск полномасштабной войны
  2. Историк Константин Залесский: Иран демонстрирует нежелание воевать с США
  3. Владимир Путин обсудил с губернатором Амурской области рост экономики и поддержку участников СВО
  4. Путин и президент ОАЭ призвали к немедленному прекращению эскалации на Ближнем Востоке
  5. Владимир Путин и эмир Катара выразили озабоченность риском расширения конфликта на Ближнем Востоке
  6. Верховный суд Беларуси 11 марта огласит приговор по делу эсэсовца Ганса Зиглинга
  7. Андрей Чибис пригласил белорусов в Мурманскую область: киты, северное сияние и крабы
  8. Лукашенко и Чибис обсудили развитие Северного морского пути и белорусский порт в Мурманской области
  9. СМИ: Израиль согласует с США операцию против Ливана и не исключает наземный этап
  10. Трамп: Большинство кандидатов на роль нового лидера Ирана погибли при ударах США и Израиля
  11. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия должны вместе двигаться вперёд и видеть свой интерес
  12. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в удвоении товарооборота с Мурманской областью
  13. Александр Лукашенко проводит встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом
  14. Вячеслав Володин: Наше главное преимущество — Президент Путин и сплочённость граждан России
  15. Детский сад и жилые дома пострадали при атаке украинских БПЛА на Новороссийск

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома. Это инициатива губернатора, внесённая Законодательным собранием Нижегородской области.

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также