САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Артем Жога стал полпредом на Урале

О своем назначении он узнал на встрече с Владимиром Путиным

Артем Жога
Фото: пресс-служба Кремля 

ЛИНИЯ ФРОНТА В ТЫЛУ

Герой ДНР, кавалер Ордена Мужества, один из командиров легендарного донецкого батальона «Спарта», воевавший под позывным «Колыма», Артем Жога – отныне - чиновник государственного масштаба. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе. О своем назначении он узнал, что называется из первых уст – на встрече с Владимиром Путиным в Кремле.

- Это большая, важная работа, - подчеркнул президент. - Урал – это промышленный регион. И не просто промышленный, там большое количество предприятий оборонно-промышленного комплекса сосредоточено. И конечно, очень важно помогать людям, поддержать их в их текущей работе. Они очень много делают для повышения обороноспособности страны. Но не только оборонка, там и гражданские отрасли производства представлены достаточно широко. И если вы с этим согласны, сегодня же будет подписан Указ о вашем назначении.

- Владимир Владимирович, я солдат, - не секунды не колеблясь, ответил Жога. - Буду работать и служить Родине там, где я нужен на данный момент. Да, сейчас линия фронта у меня – это больше гражданская работа. Но вся работа, которая направлена на обороноспособность, на развитие нашей страны, на поддержку нашей страны, наших людей – я считаю, это и есть линия боевого соприкосновения. Это и наши врачи, педагоги, военкоры, солдаты, даже наши школьники, которые пишут письма на фронт. Поэтому я готов выполнять поставленные задачи. Я солдат в первую очередь.

ГЕРОИ НЕ ПОДВЕДУТ

Артем Жога, вместе с другими героями СВО, был участником президентской кадровой программы «Время героев». И многие ее выпускники уже получили серьезные назначения на гражданке. Глава государства перечислил лишь нескольких:

- Артур Орлов назначен руководителем Движения первых, Алексей Кондратьев стал сенатором, Герой России Игорь Юргин возглавил министерство по молодежной политике и социальным коммуникациям Республики Саха, Александр Суразов возглавил Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай, Евгений Чинцов возглавил Городскую думу Нижнего Новгорода, Заур Гурциев стал первым заместителем главы города Ставрополя, Герой России Роман Кулаков стал депутатом Законодательного собрания Севастополя, Константин Яшин возглавил научно-производственный центр беспилотных авиационных систем «Самара», а Герой России Владимир Сайбель стал заместителем начальника департамента социального развития нашего крупнейшего акционерного общества в области железнодорожного транспорта – «РЖД».

- Но это не все, - продолжил глава государства, - Практически согласованы новые назначения. Четыре человека будут работать на разных должностях в Администрации Президента, еще один будет советником руководителя Федерального агентства воздушного транспорта, еще один – заместителем председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга, еще один коллега – замгубернатора Калужской области. И дальше – замминистра инвестиций, промышленности и науки Московской области, замминистра цифрового и технологического развития Сахалинской области. И еще ваш коллега – советник заместителя гендиректора госкорпорации «Росатом». Каждое из этих направлений деятельности является очень серьезным назначением. Я уверен, они справятся. В вас я также не сомневаюсь. И хочу вам пожелать всего самого хорошего на новом

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  2. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  3. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  4. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  5. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  6. Комиссия Парламентского Собрания обсудит миграционную политику Союзного государства в Москве 12 февраля
  7. Сергей Лавров: Российские компании «откровенно вытесняются» из Венесуэлы
  8. Эксперты Союзного государства определили приоритеты работы по исторической памяти на 2026 год
  9. Дмитрий Песков: Инициатива России по сохранению ограничений ДСНВ осталась без ответа США
  10. Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
  11. Союзную премию за сохранение исторической памяти предлагают присуждать не только ученым
  12. Кирилл Дмитриев: Встречи российско‑американской группы по экономическому сотрудничеству проходят позитивно
  13. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  14. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  15. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также