САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Елена Богатская

Зеленский обвинил Россию в намерении атаковать их АЭС

Просроченный уже не знает как привлечь к себе внимание и вытянуть с партнеров деньги и дополнительные партии ракет.

Фантазии комика всё чуднее и чуднее.
Фото: AP/TASS


Додумался опять разыграть карту с ядерным шантажом:

- Сейчас, когда мы приближаемся к третьей зиме этой войны, Россия снова пытается разрушить нашу энергетическую систему. И этой осенью они действуют еще более цинично. Они готовы сделать мишенью наши атомные электростанции, три АЭС. У нас есть информация на этот счет, есть доказательства. Если Россия готова дойти до этого, это означает, что ваши ценности - это неважно для Москвы. Подобный цинизм России, если дать ему возможность, просто не поддается осознанию, - заявил Зеленский.

И тут вспоминаем, что на Украине было всего четыре АЭС: Ривненская, Хмельницкая, Южно-Украинская и Запорожская, которая находится под нашим контролем. Удивительно, что все это время по версии Зеленского и его клики Россия долбит ракетами именно ту, что находится на ее территории. А слепая МАГАТЭ два года не в состоянии определить, что прилеты идут со стороны великих укров.

Тем временем, ситуация ровно обратная - ВСУ вовсю стараются подорвать наши АЭС.

- Западные спецслужбы на Украине собирают диверсионно-террористические группы для проведения атак на объекты атомной энергетики на территории России, - сообщил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. - Это было установлено. Такие акты, конечно, были предотвращены нашими спецслужбами. Были попытки нанести ущерб Курской, Смоленской, Запорожской атомным электростанциям.

Более того, киевские решалы настолько уверены в том, что русские не долбанут по объектам атомной энергетики, что складируют там присланное западными союзниками оружие:

- На Ровенскую АЭС за неделю доставлено несколько железнодорожных вагонов вооружения, в частности ракеты к Himars и западным системам ПВО. Если же детонация складов и разрушение атомных станций произойдет по их вине, то киевский режим возложит вину на Россию, - пояснил Нарышкин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 14 осуждённых
  2. Александр Лукашенко провёл переговоры со спецпосланником США Китом Келлогом
  3. Ушла из жизни Валентина Талызина, легенда советского и российского кинематографа
  4. Вячеслав Володин: Мир развивается. Россия дружит и сотрудничает с теми, кто хочет идти вперед и готов к этому
  5. Владимир Путин: Россия не исключает взятие Сум, но задачи такой нет
  6. Владимир Путин предупредил о катастрофическом для Украины ответе на «грязную бомбу»
  7. Владимир Путин: В России сократился уровень бедности до рекордно низких показателей
  8. Россия и Беларусь расширяют пропускную способность пункта «Красная горка»
  9. Союзное государство реализовало более 60 научно-технических программ
  10. Госсекретарь Совета безопасности Беларуси подтвердил планы разместить «Орешник» в стране до конца года
  11. В Совбезе сообщили о кибератаках на критическую инфраструктуру России
  12. Владимир Путин: Россия с тревогой следит за эскалацией ситуации на Ближнем Востоке
  13. Беларусь и Тверская область согласовали направления сотрудничества на ПМЭФ
  14. Первый зарубежный визит Владимира Путина в этом году — в Минск
  15. Вячеслав Володин: Сегодня мир переживает процесс трансформации

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также