САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Мошков

Владимир Путин побывал на выставке-форуме «Россия» и поработал Дедом Морозом у новогодней елки

Вместе с юными волонтерами из всероссийского «Движения первых» глава государства осмотрел, в частности, экспозицию платформы «Россия - страна возможностей».

Владимир Путин принял участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».
Фото: Михаил Терещенко, ТАСС


Она посвящена крупнейшим отечественным достижениям и пронизана ключевым смыслом: мечта - начало любого открытия.

После осмотра залов глава государства написал маркером новогоднее пожелание всем жителям страны на стене павильона: «Исполнения желаний, планов, надежд». А дети тут же рядом желали своим ровесникам «добра, любви», «быть всегда первыми» и конечно «удачи».

Ребята рассказали президенту о своих мечтах. Кто-то хочет стать профессиональным скрипачом, кто-то - совершить путешествие на воздушном шаре.

- А еще я убирал мусор, пластик на тропе здоровья в Ставрополе. Знаете, где он находится? - простодушно спросил один из мальчишек.

- Знаю, - кивнул президент.

Другой мальчишка рассказал, что помогает участникам СВО теплыми вещами, и еще собирается делать них одеяла и подушки с теплыми носками.

- Молодец. Дай пять, - протянул ему ладонь Владимир Путин.

Но тот хлопнул по ней как-то уж робко.

- Давай, как следует. Сильнее. Еще раз.

И мальчишка, размахнувшись, звонко «дал пять» главе государства.

- Вот, теперь правильно.

Там же на выставке Владимир Путин уже по традиции снял три открытки с пожеланиями мальчишек и девчонок с благотворительной «Елки желаний».

- Ксения Мазнева, Петербург, двенадцать лет… - прочел он первую, - Мечтает попробовать себя в роли ведущей новостей. Умница!

Во второй открытке - восьмилетняя Кристина Син с Сахалина написала, что хотела бы побывать на Байкале. В третьей - семилетний Никита Мирошниченко из Костромы — мечтает посетить Эрмитаж.

- Отлично, все исполним, - обрадовал авторов посланий президент.

После чего наградил победителей премии «МыВместе-2023» лучшим волонтерам. И поблагодарил добровольцев, прежде всего, за заботу об участниках специальной военной операции и их близких:

- Низкий вам за это поклон. Спасибо большое. Чувство сопричастности и стремление помочь нуждающимся в традициях нашей страны. Россия является страной добровольцев. Пока мы вместе - мы непобедимы!

Зал ответил дружной овацией.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин утвердил изменения в военной форме для армии и спецслужб
  2. Владимир Путин обсудил с членами правительства противодействие вовлечению несовершеннолетних в противоправную деятельность
  3. Иван Мельников: Тема 80-летия Великой Победы несет мощный морально-политический заряд
  4. Ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выходит с понедельника по пятницу утром
  5. Александр Шпаковский: Принимаются достаточные меры для обеспечения обороноспособности Союзного государства
  6. В Волгограде прошла встреча представителей региона с делегацией из Беларуси
  7. Минобороны: ВС РФ освободили Калиново и Валентиновку в ДНР
  8. Сенаторы Беларуси и России обсудят в Смоленске сохранение исторической памяти
  9. Анатолий Вассерман: Зеленский зарабатывает на «украинстве»
  10. Анатолий Вассерман: Снос памятников на Украине — это война с историей
  11. Анатолий Вассерман: СВО закончится ликвидацией «террористической организации Украина» и возвращением всех территорий в Россию
  12. Анатолий Вассерман: Дональд Трамп частично отменяет тарифы не из-за отступления, а следуя принципу «разделяй и властвуй»
  13. Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город
  14. Подготовка ВС Беларуси проходит в штатном режиме, несмотря на фейки и международную истерию
  15. Леонид Калашников считает, что прогрессивные идеи Сергея Глазьева будут востребованы в Союзном государстве

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также