САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Дмитрий НЕРАТОВ

Владимир Путин: Для детей нужно играть, как для взрослых, только лучше

Президент России на этой неделе вручил премии деятелям культуры и авторам произведений для детей и отправился с визитом в Бишкек

В среду президент приехал в Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой, где провел заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Заглянул на тренировку синхронисток. Центр совсем новенький, считается одним из лучших в мире. Главная тема обсуждения - стратегические задачи развития физической культуры и спорта в РФ на пять лет. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

ПРАВ СТАНИСЛАВСКИЙ

Владимир Путин поздравил лауреатов, напомнив слова режиссера Константина Станиславского:

- Для детей нужно играть так же, как для взрослых, только еще лучше. Этот мудрый завет великого режиссера имеет прямое отношение ко всем произведениям для детей и юношества.

Среди награжденных - классик книжной иллюстрации Борис Диодоров, заслуженный учитель РФ Сергей Казарновский, художник Франческа Ярбусова, архитектор Николай Переслегин, дирижер Валентин Урюпин, основатель театра-лаборатории Сергей Чехов и другие.

БЕШБАРМАК ПО ПРОТОКОЛУ

А в среду вечером Владимир Путин вылетел в Кыргызстан. В этой солнечной стране он был два года назад, в феврале 2017-го. Тогда переговоры прошли плодотворно: объявили о списании госдолга, выделении двухсот миллионов долларов в рамках евразийской интеграции, которые пошли на укрепление общих рубежей СНГ и улучшение фитосанитарного и ветконтроля.


- Сейчас речь пойдет о развитии двусторонних отношений и вопросах интеграции на пространстве ЕАЭС, - сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Вместе с президентом в Бишкек полетела целая делегация бизнесменов и политиков. Подпишут около тридцати межправительственных и межведомственных соглашений, касающихся торгово-экономического, военно-технического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

В Бишкеке к визиту дорогих гостей готовятся серьезно. Служба протокола приоткрыла завесу тайны и рассказала о нюансах восточного гостеприимства. На президентском столе будут блюда традиционной киргизскойи европейской кухни. Обещают обязательно угостить бешбармаком - местной лапшой ручного изготовления с мясом.

- Будем удивлять не только гостей, но и себя, - сказал глава внешней политики аппарата президента республики Данияр Сыдыков. - Эксклюзив оставим президентам.

ЕСТЬ КОНТАКТ

СВЕРИЛИ ГРАФИКИ

С белорусским коллегой Путин обсудил по телефону развитие двусторонних отношений и предстоящие встречи на международных площадках.

Как сообщает сайт Кремля, Владимир Путин и Александр Лукашенко проговорили «актуальные вопросы российско-белорусских отношений с акцентом на развитие сотрудничества в рамках Союзного государства».

В телефонном разговоре президенты затронули тему интеграционных процессов в формате Евразийского экономического союза, а также сверили свои графики предстоящих контактов в Нур-Султане (экс-Астане) и Пекине в рамках международных форумов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также