САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Дмитрий НЕРАТОВ

Владимир Путин: В таких случаях говорят - комментарии излишни

В выходные Президент России по пути в Германию заехал на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль

Весь мир впечатлил танец Путина с невестой. Последний раз вальсирующим президента видели шесть лет назад с мамой хоккеиста Ильи Никулина в честь победы сборной России в Чемпионате Мира. Фото: Алексей Дружинин/ РИА Новости

Этот визит всколыхнул весь мир, его назвали «взрывоопасным политическим шоу», а Австрию обвинили в том, что она является «троянским конем» России в Европейском союзе.

Владимир Путин был впервые в австрийской Штирии, это родина жениха финансиста Вольфганга Майлингера. Кстати, он, как и российский президент, большой поклонник дзюдо. Невеста родом из Вены. Карин неоднократно призывала Евросоюз снять санкции с России и положительно высказывалась о российском лидере за его позицию в отношении традиционных ценностей и борьбу с международным терроризмом. На торжество пригласила еще в июне при личной встрече. Тогда же предложение и было принято.

Свадьба в традиционном австрийском стиле. Она - в деревенском платье, жених в бюргерском жилете. Прикатили в карете, украшенной подсолнухами. Встречать Владимира Путина наперегонки бросились Черчилль и Кеннеди. Это клички псов-боксеров невесты. Они же потом вынесли обручальные кольца.

Одним из подарков от российского президента стал хор донских казаков. С самой первой песни «Люблю я казаченьку» молодые пустились в пляс. Ну, а когда грянула «Гармонь-Кубань», то плясала вся свадьба. Не удержался и президент и пригласил невесту на танец. В конце Карин Кнайсль поблагодарила глубоким реверансом, который, кстати, злые языки оценили как попытку встать перед Путиным на колени.

Свой поздравительный тост президент произнес по-немецки:

- Хорошо известно, госпожа Кнайсль, вы жили в восьми странах и говорите на семи иностранных языках. Также необходимо подчеркнуть ваш живой интерес к культуре и истории России. Мы всегда рады видеть вас и вашего супруга у себя. Кроме того, в одном интервью вы сказали, что владельцы собак-боксеров ценят непринужденность, обладают чувством юмора, их сложно вывести из равновесия. С моей точки зрения, все эти качества необходимы для семейной жизни. 

А у Карин целых два боксера. В таких случаях у нас говорят - комментарии излишни.

После этого гости стали по-русски выкрикивать: «На здоровье!».

Владимир Путин преподнес молодоженам тульский самовар, картину с деревенским пейзажем и старинную масловыжималку.

После танцев гости писали поздравления на старом «Фольксвагене-Жуке». Владимир Путин нарисовал красное сердечко, а внутри оставил свою подпись: «Жених и невеста: Вольфганг и Карин».

ШКОЛА ЖИЗНИ


В погонах уходят из детства

Исполнилось 75 лет со дня создания суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ. С юбилейной датой педагогов, кадетов и выпускников этих учебных заведений поздравил глава государства:

- В пору суровых испытаний училища открыли двери для юных воспитанников, потерявших родных, лишившихся крова, и стали для них настоящим домом. Наставники помогали ребятам получить отличное образование и закалить характер, найти свою дорогу в жизни, стать выдающимися военачальниками и офицерами, известными учеными и инженерами, деятелями культуры, патриотами и достойными гражданами страны.

Путин напомнил, что суворовские и нахимовские училища всегда славились уникальным духом товарищества и преемственности поколений.

С ГЛАЗУ НА ГЛАЗ


Старые темы о главном

На переговорах с канцлером ФРГ Ангелой Меркель Владимир Путин обсудил Сирию, Украину, «Северный поток-2» и американские санкции.

Лидеры встретились под Берлином. Это вторая встреча за последние три месяца. Вновь подробно поговорили о сирийской проблематике.

- Важно наращивать и гуманитарную составляющую этого конфликта. А что для этого нужно делать? Элементарные вещи: надо помочь восстановить водоснабжение, канализацию, восстановить медицину. Думаю, что в этом заинтересованы все, в том числе и Европа, - сказал Президент РФ.

Путин и Меркель обменялись мнениями по ситуации на Украине. Мирный процесс буксует. Российский президент напомнил, что надо следовать прежним договоренностям:

- Хочу подчеркнуть безальтернативность реализации Минских соглашений, отметить нашу заинтересованность в работе в рамках «нормандского формата» и Контактной группы, готовность и далее оказывать содействие специальной мониторинговой миссии ООН.

Зашла речь и о строительстве газопровода «Северный поток-2». В Германии опасаются, что его введение закроет возможности транзита голубого топлива в Европу через Украину.

- Хочу в этой связи отметить и еще раз подчеркнуть: «Северный поток-2» - это исключительно экономический проект, он не закрывает возможности продолжения транзитных поставок российского газа через территорию Украины, - сказал Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко считает ошибочным вывод стратегического ядерного оружия из Беларуси после распада СССР
  2. Глава ВС Великобритании объяснил, на что будет направлена новая военная помощь Украине
  3. Слуцкий: 25 апреля особый день в жизни каждого из нас – день рождения Владимира Жириновского
  4. Лукашенко заявил, что в Беларуси не будет мобилизации
  5. Лукашенко: продолжается вербовка радикально настроенных белорусских граждан
  6. Хренин: Глобальное противостояние между Западом и Востоком перешло в «горячую фазу»
  7. Лукашенко рассказал о непубличной части Концепции национальной безопасности
  8. В МИД РФ заявили, что Россия ударит по ядерным объектам НАТО в Польше при их появлении
  9. Лукашенко назвал еще одного соперника США
  10. Лукашенко: Запад рассматривает Восточную Европу как потенциальный театр военных действий
  11. Лукашенко раскрыл планы «беглых» и предупредил: разговор с ними будет не длинным
  12. Более 3,1 тыс. наемников принимают участие в спецоперации на стороне Украины
  13. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на майские праздники
  14. В России зарегистрирован первый в мире препарат от болезни Бехтерева
  15. Володин: США и Европа идут по пути вырождения нации

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также