САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Мария Гришина

Александр Лукашенко в Молдове вместе с Игорем Додоном засеял поле кукурузы

Президент Беларуси завершает официальный визит в республику

Все фото: официальная страница президента Молдовы в Facecook

Главной целью поездки, длившейся с 18 по 19 апреля, были переговоры с главой республики Игорем Додоном, на которых планировалось обсудить дальнейшее сотрудничество стран друг с другом и с интеграционных объединениях.

Однако в последний день визита главы государств, как лидеры аграрных стран, решили променять беседу за столом на кукурузные поля. Причем они приехали в аграрный комплекс «Порумбень» в селе Пашкань не просто проинспектировать посев урожая, но и принять в нем участие. Прямо в официальных костюмах.  Этим поспешил поделиться президент Молдовы у себя на странице в Facebook.

Александр Лукашенко в Молдове вместе с Игорем Додоном засеял поле кукурузы

- Вместе с Александром Григорьевичем засеяли несколько рядов кукурузы. Когда она созреет, часть урожая с этого поля мы отправим белорусским друзьям, - рассказал Игорь Додон.

Он написал, что Александр Лукашенко заверил его в том, что в Беларуси очень востребована продукция молдавских аграриев.

- Так что подаренная нам техника послужит доброму делу сразу в двух странах, - отшутился президент Молдовы.

Игорь Додон обратил внимание белорусского гостя, что в Молдове пользуется спросом техника из республики, причем не только сельскохозяйственная, но и транспортные средства. По его словам, в стране уже активно собирают белорусские троллейбусы, и это направление имеет хорошие перспективы.

- В завершение встречи я пригласил Александра Григорьевича вновь посетить Молдову предстоящей осенью, когда по всей нашей стране, в том числе в моем родном селе Садова, будет заготавливаться вино нового урожая, - заключил глава Республики Молдова.

 

Александр Лукашенко в Молдове вместе с Игорем Додоном засеял поле кукурузы

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»
  2. Иван Маркевич: Когда деревня твердо стоит на ногах, в стране все стабильно
  3. Вячеслав Володин: Иностранцы, приезжающие в Россию, должны быть чисты перед законом
  4. Трамп отказался от переговоров с Ираном, назвав их «слишком поздними»
  5. Первый платеж цифровым рублем проведен в России: Москва и Минск связывают с новой валютой развитие внешней торговли
  6. Игорь Сергеенко: форум «Женщина и будущее деревни» — диалог о сохранении сердца страны
  7. Виктор Баранец: Американцы в Иране понесут большие потери
  8. Александр Лукашенко дал согласие на кадровые назначения в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Аппарате Представительства в Минске
  9. «Белавиа» запланировала вывозные рейсы из Дубая в Минск на фоне кризиса на Ближнем Востоке
  10. Дмитрий Песков: телефонный разговор Путина с Трампом пока не планируется
  11. В Кремле: Путин прикладывает все усилия для разрядки напряжённости на Ближнем Востоке
  12. Александр Лукашенко назначил заместителей госсекретаря Совбеза и поставил им задачу по подготовке офицеров
  13. Султан Брунея пригласил Путина посетить страну в любое удобное время
  14. Алексадр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в Словакии, Зимбабве и Танзании
  15. Владимир Путин подчеркнул принципиальную позицию Венгрии в поддержку мирного урегулирования на Украине

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также