САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

«Увезите с собой теплые эмоции»

Владимир Путин пообщался с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов

На открытии молодежного форума в Ледовом дворце "Большой" в Сочи каждый гость хотел пожать руку Президенту РФ Владимиру Путину. Фото: Александр Дружинин/ РИА Новости

- У нас страна была всегда толерантна к другой культуре, строилась изначально как многонациональная, - сказал президент ребятам. - Я очень хотел бы, чтобы вы, будучи в Сочи, почувствовали это российское своеобразие и эти положительные эмоции увезли с собой, сохранили новые контакты.

Молодые люди говорили о глобальных проблемах. Афроз Шах из Индии мечтает очистить Мировой океан.

- Проблемы экологии, перехода на современные технологии не так просты, потому что требуют дополнительных капиталовложений, - сказал президент.

Он напомнил, что развитие инноваций тянет за собой и другую проблему. С внедрением плодов прогресса высвобождаются рабочие руки, их нужно куда-то пристраивать, ведь люди перестают получать зарплату.

Тему хай-тека продолжил ученый Артем Оганов. Он рассказал, что долго жил на Западе, добился там успехов, но затем вернулся работать в Россию. И к тому же успел стать здесь многодетным отцом.

- Молодец! - похвалил Путин.

Он пообещал, что работа системы мегагрантов будет продлена, и это поможет возвращать из-за границы светлые умы.

Художница с Ямайки Ришемах Болл пожаловалась, что пляжи на ее любимом острове разрушаются из-за глобального потепления. Глава государства пообещал, что Россия продолжит выполнять свои обязательства по снижению выбросов в рамках Парижского соглашения.

- Сегодня я хочу выпить за Россию, за ее великое будущее, - расчувствовался француз Николя Шаррас.

- Наливайте, - пошутил президент.

Американец Даниэль Белл считает, что между РФ и США не должно быть противостояния.

- Нужно перестать смотреть друг на друга как на соперников, стремиться к партнерству, - сказал Владимир Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  2. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  3. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  4. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  5. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  6. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  7. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА
  8. Вадим Ипатов проводит заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее» в формате видеомоста Минск–Брест–Москва
  9. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  10. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  11. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  12. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  13. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  14. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  15. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также