САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Мария Гришина

В Москве возложили венок от посольства Беларуси к Могиле Неизвестного Солдата

В церемонии приняли участие посол Беларуси в России Игорь Петришенко, Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота и секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко

Фото Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

В Москве к Могиле Неизвестного Солдата возложили венок от посольства Беларуси в России.

Торжественная церемония, посвященная 73-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню независимости, прошла у Кремлевских стен. В ней приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, министры Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский и Валерий Корешков, ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко, а также российские парламентарии, представители интеграционных органов, белорусской диаспоры, дипломаты.

Участники мероприятия возложили также цветы к памятным знакам «Город-герой Минск» и «Брестская крепость-герой» на аллее городов-героев в Александровском саду.

Завершилась церемония торжественным прохождением роты почетного караула.

- Именно здесь, у Могилы Неизвестного Солдата, мы традиционно вместе с российскими друзьями отмечаем День Независимости Республики Беларусь, отдаем дань уважения тем, кто отстоял для нас мир и свободу. В эти памятные дни дух братства именно здесь ощущается как никогда, - сказал после церемонии Игорь Петришенко.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также