САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Наталья ДОЛГУШИНА

Валерий Шнякин: Полумеры и деление террористов на "наших" и "не наших" приводят только к усилению террора

Консультант Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью – об идее создания международной антитеррористической коалиции

Решение сообща вступить в бой с мировым злом давно перезрело. Как показали теракты в Париже, полумеры и деление террористов на "наших" и "не наших" приводят только к усилению террора, безнаказанности и новым жертвам.

Россия не раз предупреждала Европу об опасности несерьезного – толерантного - отношения к приему беженцев. Тем более что в их рядах было слишком много мужчин в расцвете сил, совершенно не похожих на тех, кто остался без крова над головой и нуждается в помощи. Даже несмотря на предупреждение о том, что в Европу проникло до 5 тысяч боевиков ИГИЛ, толерантные европейцы никаких мер не приняли. Только когда грянул гром, пошли призывы к России о сотрудничестве.

На мой взгляд, бороться надо не только с террористами, но и теми, кто их создает, финансирует и снабжает оружием. Эти люди не считаются ни с международным правом, ни с гибелью тысяч невинных людей. Можно сказать, к достижению своих целей идут по трупам. Вооруженные силы США и НАТО стерли с лица земли Ирак, Ливию, много лет пытаются уничтожить Сирию. И только потому, что их лидеры отстаивали национальные интересы своих стран.

Я считаю, что международную антитеррористическую коалицию надо было создавать еще тогда, когда советские войска были в Афганистане, когда зародился Талибан, появился Усама Бен Ладен. Это предотвратило бы гибель тысяч невинных жертв. Хорошо, если сегодняшние усилия победить расползающееся по всему миру зло, увенчаются успехом.


ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Владимир Путин: Мы найдем террористов в любой точке планеты и покараем

Президенту России доложили, что причиной крушения пассажирского самолета в Египте стал теракт.
 
МЕЖДУ ТЕМ

Леонид Слуцкий: Нужно планировать создание реальной международной антитеррористической коалиции

Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике рассказал, что депутаты Госдумы подготовили заявление с призывом к парламентариям стран Европы, Северной Америки, Ближнего и Среднего Востока и других регионов мира сделать все зависящее для создания международной антитеррористической коалиции.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также