САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Андрей Мошков

Запад хочет нанести поражение России

И не только на поле боя, на всех фронтах. Но сами себя доведут до цугундера

Лаять на Россию ему мало, он теперь тявкает и на Беларусь
 Фото: AP/TASS

ИЩУТ ЛЮБОЙ СПОСОБ

На заседании коллегии ФСБ Владимир Путин рассказал о возможных новых атаках Запада:

- Информация тоже наша оперативная идет. Речь идет о возможном взрыве газовых наших систем по дну Черного моря. Это так называемый Турецкий поток. Никак успокоиться не могут. Не знают, что сделать, чтобы разрушить вот этот мирный процесс с попыткой урегулирования дипломатическими средствами. Все делают для того, чтобы совершить какую-то провокацию и сломать все, так аккуратно скажу, достигнутое на этом переговорном треке.

То, что достигли в Анкоридже и после за столом переговоров, отчаянно пытаются сминусовать.

- Вот это вот та ситуация, о которой я только что упоминал. Не получается нанести России стратегическое поражение. Ну, никак не получается. А так хочется! Жить без этого не могут. Или полагают, что не могут. Обязательно нужно нанести поражение России. Ищут любой способ, любой, хоть что-нибудь. Сами себя доведут до какой-то крайней черты. Потом пожалеют.

СТОИМ, ГДЕ СТОИМ

Сорвать мирные переговоры во что бы то ни стало старается и сам Зеленский. Пытается нажраться как можно больше у кормушки, которая пока еще пополняют западные спонсоры. WSJ сообщил, что с ближайшими советниками он объявил, что мира не будет, переговоры провалились, и Украине необходимо разработать план войны еще на три года.

В официальных заявлениях Зеленский делает вид, что старается спасти разграбленную и почти им уничтоженную Украину:

- Уже сейчас мы идем на компромисс с агрессором. «Стоим там, где стоим» - это большой компромисс. Они захватили почти двадцать процентов нашей территории. И мы готовы говорить о мире прямо сейчас.

Но тут же оговаривается:

- Что Россия предлагает нам в качестве компромисса? На что они готовы? Они сказали: «Мы готовы не оккупировать ваши другие регионы». Но это терроризм. Это ультиматум. Мы не готовы к ультиматумам.

Россия ультиматумы и не выдвигает. Наше командование исходит от реалий на земле.

И даже русофобские СМИ на Западе перестают витать в воздухе. «Война на Украине вступает в свою заключительную стадию» - в разных странах дружно пишут, что конфликт завершится в этом году.

- Думаю, что мы, скорее всего, вступаем в последний год войны, - считает Джон Хелин, основатель компании по мониторингу конфликтов. - При отсутствии устойчивого мира конфликт может либо затянуться с разрушительными последствиями для Украины, либо перейти в новую фазу эскалации с вовлечением Китая и рисками ядерного противостояния.

ОТКРОВЕНИЯ

«ЧТОБЫ ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ ЗАВТРА, УБИРАЙСЯ С ДОНБАССА»

Зеленский признался, что от него требуют США

«ПОПРОБУЙТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕНЯ»

Просрочка Зеленский сделал одолжение:

- Если выборы - это условие окончания войны, то давайте.

Только как всегда, у афериста есть нюансы.

- Но если вы хотите просто избавиться от меня, от этой вещи, которая мешает вам на пути, найдите хотя бы для этого законодательный путь». Любой может победить на выборах, но, во-первых, не факт, что я буду баллотироваться.

Лаять на Россию ему уже мало. Несмотря на доброе отношение со стороны Беларуси и ее президента, Зеленский решил цапнуть за ногу своего нейтрального соседа. В интервью «беглым» заявил, что не просто обиделся:

- Мы стоим на пороге понимания того, что не только Россия начала войну, что у РФ есть союзник - Беларусь. Когда ракеты летят, белорусы должны понимать, что гибнут украинцы, и для них Беларусь в этот момент - это союзник агрессора, союзник России.

Просто невероятное открытие! Если не считать годы в СССР, Беларусь тридцать лет главный союзник России во всем. Обе страны вместе входят в Союзное государство.

А про соучастников, пусть посмотрит запись встречи наших президентов трехлетней давности. Тогда в декабре 2022 года Александр Лукашенко с иронией сказал:

- Мы вдвоем - соагрессоры, самые вредные и токсичные люди на этой планете. У нас только один спор - кто больше?

«ОРЕШНИК» ПОКОЯ НЕ ДАЕТ

Особенно «гнида», как его точно назвал Александр Лукашенко, переживает из-за того, что белорусы готовят площадку для размещения «Орешника»:

- По моему мнению, НАТО должно смотреть на него как на легитимную цель. Ну а мы будем наблюдать, оценивать эту угрозу. Я просто говорю, что Лукашенко совершает большую ошибку. «Орешник» для нас - это эскалация и без того сложных отношений с Беларусью.

Чуть больше недели назад киевский «пенисный акробат» ввел против президента РБ нелепые санкции. И знаете, почему? Только не смейтесь.

- Он должен понимать: мы следим, к нам обращаются европейцы, мы будем продолжать соответствующую политику, если Лукашенко не опомнится и не остановится. Санкционная политика - это первый шаг. Мы будем развивать и работаем сейчас над юридическим базисом по ее продолжению. Это будет касаться не только Лукашенко. Мы говорим о его окружении, о его сыновьях и так далее.

Про Путина тоже не забыл. Он, само собой, во всем виноват с россиянами вместе.

- Начал войну Путин. Лукашенко - соучастник. Но белорусских людей, официально белорусской армии на территории Украины нет. А армия России есть. И поэтому россияне, которые платят налоги и тем самым поддерживают армию, идут в нее по мобилизации, являются прямыми преступниками.

ДВА ГОДА ПРЯТАЛСЯ В БУНКЕРЕ

- Путин начал Третью мировую войну. Остановить Путина сегодня и не дать ему оккупировать Украину - это победа для всего мира. Потому что Путин не остановится на Украине, - это заявление Зеленского для BBC.

А вот в интервью AFP нелегитимный нечаянно раскрыл закулисье переговоров, озвучив требования США к Украине:

- И американцы, и русские говорят, что если хочешь, чтобы война закончилась завтра, убирайся с Донбасса. Это правда, так они говорят. А если вы хотите, чтобы война закончилась завтра, забудьте о Запорожской АЭС.

Запад хочет нанести поражение России

Клоун давит на жалость: два года прятался в убежище, построенном еще во времена СССР
 Фото: Иван Иванов

Без игры на публику не обойтись - клоун стал давить на жалость. Признался, что с начала спецоперации, опасаясь бомбардировок и покушения, два года дрожал за свою шкуру в бункере в правительственном квартале Киева. Что примечательно, прятался в убежище, построенном еще при СССР. До подземного укрытия декоммунизация почему-то не добралась.

- До конфликта я очень любил бегать на свежем воздухе. Сейчас не бегаю. Я жил два года в бункере.

И поплакал, что ни разу в это время не сходил в кафе и магазин. И с семьей почти не виделся. Печаль какая. Не ходил вместе с женой, не покупал спорткар Bugatti Tourbillon за 4,5 миллиона евро, ювелирки от Cartier на миллион долларов. Не отоваривался вместе с ней в люксовых бутиках, где одна сумка стоит совокупной зарплаты обычного украинца за пять лет.

МНЕНИЕ

ТОЛЬКО ПУТИН ПЫТАЕТСЯ УДЕРЖАТЬ МИР ОТ ГОНКИ ВООРУЖЕНИЙ

США начали занимать все больше денег и обогащать военно-промышленный комплекс. А что Россия?

Экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн:

- России вовсе не обязательно это делать - российская сторона ясно дала это понять еще в 2016 году, когда Путин собрал западных журналистов и сказал: «Послушайте, мы не позволим вам задушить нас санкциями. У нас есть альтернативные методы». Есть «Орешник», есть «Буревестник», который использует ядерную энергию для движения ракет. Еще есть «Посейдон» - подводный аппарат с ракетой, способный уничтожить часть восточного побережья США или большую часть Британии.

Но дело вот в чем. Путин потратил 25 лет на восстановление страны, которая фактически лежала в руинах. Помощи было немного, но он сделал свое дело. Россия сегодня весьма благополучна. Ее экономика не рушится. И он не хочет рисковать всем этим. То, чего он хочет, - выстроить настолько приличные отношения с США, насколько это возможно. И нет ничего важнее, чем сдерживание гонки вооружений.

СКАЗАНО - ОТВЕЧЕНО

Президент Финляндии Александр Стубб:

- Насколько можно доверять российским сделкам? Они обещают двенадцать триллионов долларов, а ВВП России составляет 2,5 триллиона долларов. Я думаю, русские лгут.

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев:

- Да, он тоже не понимает концепцию времени. Однажды он сказал, что все проблемы можно решить в финской сауне, так что сауна - одна из немногих вещей, в которых он смыслит.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко направил соболезнования президенту Ирана в связи с гибелью аятоллы Хаменеи
  2. Владимир Путин и король Бахрейна обсудили эскалацию вокруг Ирана и риск полномасштабной войны
  3. Историк Константин Залесский: Иран демонстрирует нежелание воевать с США
  4. Владимир Путин обсудил с губернатором Амурской области рост экономики и поддержку участников СВО
  5. Путин и президент ОАЭ призвали к немедленному прекращению эскалации на Ближнем Востоке
  6. Владимир Путин и эмир Катара выразили озабоченность риском расширения конфликта на Ближнем Востоке
  7. Верховный суд Беларуси 11 марта огласит приговор по делу эсэсовца Ганса Зиглинга
  8. Андрей Чибис пригласил белорусов в Мурманскую область: киты, северное сияние и крабы
  9. Лукашенко и Чибис обсудили развитие Северного морского пути и белорусский порт в Мурманской области
  10. СМИ: Израиль согласует с США операцию против Ливана и не исключает наземный этап
  11. Трамп: Большинство кандидатов на роль нового лидера Ирана погибли при ударах США и Израиля
  12. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия должны вместе двигаться вперёд и видеть свой интерес
  13. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в удвоении товарооборота с Мурманской областью
  14. Александр Лукашенко проводит встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом
  15. Вячеслав Володин: Наше главное преимущество — Президент Путин и сплочённость граждан России

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также