САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Региональное сотрудничество в Союзном государстве крепнет контрактами на миллиарды и соглашениями на проекты

Единое торгово-экономическое, научно-техническое и гуманитарное пространство от Бреста до Владивостока для наших стран – это не далеко идущие планы, а уже сбывшаяся реальность.

Во внешней политике Москва и Минск давно работают синхронно

Вместе сражаться с трудностями, как известно легче. И выступать на международной арене, когда ты в кольце врагов, лучше одним фронтом, как Россия и Беларусь.

Год 2024 стал прорывным для Союзного государства. Как это было

2024 год оказался прорывным в наших отношениях в самых разных сферах: от космоса до образования.

Главное достижение Беларуси в уходящем году – запуск своего космонавта

Уходящий год в Синеокой прошел под знаком космоса, национальной безопасности, и успехами в выпуске промышленной и пищевой продукции.

Леонид Слуцкий для «СВ»: Будущее – за российско-белорусской кооперацией

Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий ответил на вопросы «СВ».

Союзные парламентарии по видеосвязи поздравили друг друга с 25-летием подписания Договора о создании Союзного государства

Для мировой истории четверть века срок небольшой. Но для человеческой жизни – очень даже значительный.

Завтра особенный день для России и Беларуси

25-летие подписания договора о создании Союзного государства.

Владимир Путин и Александр Лукашенко примут участие в заседании Высшего государственного совета СГ

Владимир Путин 6 декабря прилетит в Минск. Там вместе с Александром Лукашенко они примут участие в заседании Высшего государственного совета СГ, приуроченного к 25-летию договора о создании Союзного государства.

Белорусы и россияне на всей территории Союзного государства имеют равные права

Напомним, каких достижений в этом направлении удалось добиться за четверть века.

В этом году Союзному государству исполняется 25 лет

За четверть века в истории нашей интеграции случилось немало важных событий

Союзное государство развивает технический прогресс, поддерживает общую память

О том, как развивалось Союзное государство в первые два десятилетия существования нам рассказал бывший Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. Он занимал пост с 2011 по 2021 год.

Госдума ратифицировала соглашение между правительствами Беларуси и РФ о порядке признания электронной подписи при трансграничном электронном взаимодействии

Госдума ратифицировала Соглашение между Правительствами Беларуси и России о порядке признания электронной подписи (электронной цифровой подписи) в электронном документе при трансграничном электронном взаимодействии.

Тактическое ядерное оружие в Беларуси охраняет Союзное государство от НАТО

Самая увесистая дубина, которой натовцы могут огрести по полной программе, если рискнут на открытую агрессию против Союзного государства, - это тактическое ядерное оружие, размещенное на территории РБ.

Союзное государство проведет в декабре сессию и высший госсовет

Союзное государство проведет в декабре сессию и высший госсовет, на которых определят главные моменты сотрудничества РФ и РБ.

Сама история подсказала создание Союзного государства

После развала СССР стало ясно, что мы утратили не только могучее государство, но и потеряли все экономические связи между республиками. А именно на них держалось благополучие граждан державы от Средней Азии до ныне зараженной нацизмом Прибалтики.

Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  2. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  3. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  4. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  5. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  6. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  7. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  8. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  9. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  10. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  11. Путин и Трамп провели первый в этом году телефонный разговор: в центре внимания Иран и Украина
  12. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  13. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  14. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  15. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО