САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Завтра особенный день для России и Беларуси

25-летие подписания договора о создании Союзного государства.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Решение принималось в непростое для обеих наших стран время. По прошествии четверти века для всех очевидно, насколько оно было стратегически правильным и необходимым, написал в своем Телеграм-канале Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Вместе мы преодолеваем вызовы и угрозы, боремся с трудностями и вмешательством во внутренние дела России и Беларуси.
Это делает нас не только ближе друг к другу, но и сильнее.

За период существования Союзного государства мы вышли на принципиально новый уровень экономической, политической и социальной интеграции:

Беларусь — первый по объёму торговли партнёр России в СНГ и четвёртый в мире.

Товарооборот между нашими странами растёт: в прошлом году он увеличился до рекордного показателя в 46,5 млрд долларов, а за 9 месяцев этого года вырос на 8,4%.

Через импортозамещение значительно углубилось сотрудничество в различных сферах экономики, особенно в промышленности.

Сделаны серьёзные шаги в обеспечении безопасности на всей территории Союзного государства.

Вчера наши президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали договор о гарантиях взаимной безопасности, которым закрепили обязательства по защите суверенитета, целостности территории и неприкосновенности внешних границ Союзного государства.

 Мы вместе с братским белорусским народом бережно храним и защищаем историческую правду, отстаиваем традиционные духовно-нравственные ценности.

Союзное государство, созданное 25 лет назад, — пример равноправного и успешного сотрудничества России и Беларуси, имеющего большой потенциал для дальнейшей интеграции.

Секрет его успешного строительства — прочный фундамент, заложенный и постоянно укрепляемый Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и Президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко.

Со своей стороны Парламентское Собрание Союза Беларуси и России делает всё для законодательного решения задач по созданию единого экономического, гуманитарного, оборонного пространства.

 Вместе мы — сила!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: защита интересов семей с детьми — в приоритетной повестке работы депутатов ГД
  2. Поезд Витебск — Смоленск начнет останавливаться в Лиозно
  3. В Энергодаре при атаке дронов повреждена коммунальная техника
  4. Россия получила 270 военнослужащих в рамках обмена с Украиной
  5. Риккардо Фаллико: Дедолларизация — это не амбиция БРИКС, а следствие использования доллара как оружия
  6. Белый дом сообщил о договоренности России и Украины о перемирии в Алешках
  7. «Белкоммунмаш» освоил производство компонентов для аккумуляторов электротранспорта
  8. Владимир Путин посмертно наградил семерых членов избиркомов, погибших во время выборов
  9. Набиуллина: ЦБ обсуждал только сохранение ключевой ставки
  10. В аэропорту Шереметьево эвакуируют пассажиров из-за воздушной тревоги
  11. В Гродно учреждениям образования передали капсулы памяти с землей пограничной заставы
  12. Генпрокуратура Беларуси проверит клип Егора Крида после скандала с образом из фильма «Иди и смотри»
  13. Владимир Путин заявил о сохраняющихся попытках влияния на российскую молодежь из-за рубежа
  14. Беларусь помогла воссоединиться российским и украинским семьям
  15. Владимир Путин: Россия продолжит развивать национальные виды спорта

Парламентское Собрание

Пора снова бить в Нюренбергский набат

Спустя восемьдесят лет после окончания трибунала фашизм поднял голову

Политика

Яков Кедми: Путин предупредил Европу: достигнем своих целей либо дипломатией, либо силой

Израильский общественный деятель, политолог, экс-руководитель бюро «Натив» Яков Кедми специально для канала «Союзное вече» в программе «На связи» делится своими мыслями на темы: что ждет Зеленского, чего так и не поняла Европа и почему Трамп рассорился с Зеленским и Европой

МНЕНИЯ

Принимать ли релокантов, которые сбежали в феврале 2022 года?

Олег Зинченко

Ведь то, что они сделали - предательство.

Россия способна выступить гарантом безопасности на Ближнем Востоке

Владимир Джабаров

Россия может стать гарантом безопасности Ближнего Востока

Пятничный вечер вместе — наше святое правило

Марина Ленчевская

В БНТУ обсудили семейные ценности и демографию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также