САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом

Национальный антитеррористический комитет сыграл решающую роль в формировании и развитии в России единой системы противодействия терроризму. Об этом заявил президент России Владимир Путин в поздравлении по случаю 20-летия создания НАК, опубликованном 10 марта на сайте Кремля.

Автор Юлия Короткая

Глава государства отметил, что деятельность комитета позволила выстроить эффективное взаимодействие силовых структур и органов власти.

«Благодаря вашему профессионализму повысилась слаженность действий специальных служб и правоохранительных ведомств, а также координация федеральных и региональных органов власти в сфере предотвращения и профилактики преступлений террористической направленности», — говорится в обращении.

Путин указал, что на фоне усиления глобальных угроз и в условиях проведения специальной военной операции значение работы НАК «многократно возрастает».

Президент призвал и дальше укреплять систему антитеррористической защиты, совершенствовать организацию работы комитета, развивать правовую базу и внедрять современные подходы к нейтрализации угроз.


Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

Новая Стратегия нацполитики соответствует вызовам времени

Владимир Джабаров

В ней теперь закреплены доктринальные положения, которые имеют первостепенное значение для сохранения единства России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также