САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Сила красоты

Эти девушки как-то сразу выделились в санатории «Вита». Если какие-то спортивные соревнования, то они – первые участники, танцы – и они снова тут, интеллектуальные игры – и опять без них не обходится.  Кажется, что эти девчонки могут все. И это действительно так. Знакомьтесь – воспитанницы Пансиона Министерства обороны Российской Федерации.

Эти девушки как-то сразу выделились в санатории «Вита». Если какие-то спортивные соревнования, то они – первые участники, танцы – и они снова тут, интеллектуальные игры – и опять без них не обходится.  Кажется, что эти девчонки могут все. И это действительно так. Знакомьтесь – воспитанницы Пансиона Министерства обороны Российской Федерации.
Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны России» создан в июле 2008 года. Набор девочек производится только из семей военнослужащих. Преимущество у тех, чьи родители служат в отдаленных районах, закрытых гарнизонах, участвовали в боевых действиях
Сегодня  в пансионе учатся девчонки со всей России: Читы, Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Новосибирска. Все они прошли конкурсный отбор. Как рассказала воспитанница пансиона Евгения Бачинина, живут девочки в блоках на четверых, иногда – на троих. Две спальни, просторная, оборудованная по последнему слову душевая, два туалета, прихожая, гардеробная комната. У каждой есть ноутбук и несколько десятков наименований одежды и предметов туалета. Школьная форма (у каждой воспитанницы их несколько), бальные платья, платья для коктейлей – все сшито по лекалам Валентина Юдашкина.
В учебных классах самые современные приборы, микроскопы, ноутбуки, с помощью интерактивной доски легко осуществляется электронное управление учебным процессом. Интересно, что у пансиона уже есть свой сайт в Интернете, благодаря которому родители девочек могут в любой момент проконтролировать их оценки, ознакомиться с их творческими работами, да и просто виртуально «прогуляться» по всему пансиону. Кроме непосредственно самого учебного процесса в пансионе действует серьезная система дополнительного образования. Она состоит из трех блоков: музыкального, спортивного и художественного. Каждая воспитанница имеет право выбора одного вида занятий в каждом из них. Для того чтобы воспитанница могла постоять за себя, их тренируют тхеквондо. При необходимости они должны блокировать удар или отработанной подсечкой свалить нападающего с ног.
Кроме того, воспитанниц обучают хорошим манерам, бальным танцам и рациональному ведению домашнего хозяйства. Еще учат ездить верхом и фехтовать. К занятиям привлечены лучшие тренеры.
В санатории «Вита» воспитанницы тесно сдружились с минскими суворовцами. Этой зимой к девчонкам в Москву уже приезжали в гости минчане. «Было обидно, что ребят к нам не пустили из-за карантина, поэтому в этом году они уж точно увидят, как мы живем», – поделилась с нами Евгения Бачинина.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также