САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Для китайцев организуют комботуры в Санкт-Петербург и Минск

Въезд в Россию дает автоматическое право на посещение Беларуси, и наоборот

Китайцы с удовольствием едут в Беларусь и Россию
Фото: Олег Золото/kpmedia.ru


В Союзном государстве у китайских туристов масса возможностей для отдыха. И они отвечают взаимностью. В прошлом году по сравнению с 2022-м поток путешественников из Поднебесной в Беларусь увеличился вдвое. Больше приехало только россиян.
Самые востребованные у китайцев - деловой, агро- и историко-культурный туризм.

Популярностью пользуются Мирский и Несвижский замки, а также объекты, связанные с историей СССР: Брестская крепость, «Линия Сталина», Дом-музей I съезда РСДРП.
Массово они устремились и в Россию, став первыми среди иностранных туристов. За девять месяцев прошлого года совершили почти 106 тысяч поездок в РФ.

Увеличить популярность направления, по мнению министра спорта и туризма РБ Сергея Ковальчука, могут так называемые комбопоездки. По такому принципу работают европейские операторы. Организовать туры по Союзному государству теперь стало проще, после того как в прошлом году Москва и Минск одобрили соглашение о взаимном признании виз. Въезд в Россию дает автоматическое право на посещение Беларуси, и наоборот. Речь идет, например, о единой поездке в Санкт-Петербург и Минск. Обе локации пользуются популярностью у китайцев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также