САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

На зарядку и шестиразовое питание становись!

За двенадцать лет по союзным путевкам в здравнице «Жемчужина», что прописалась в деревне Боровка на Витебщине, отдохнули больше трех тысяч детей

Ярослав Жуковский из Брянска и Артем Пятницкий из Гомеля еще месяц назад ничего друг о друге не знали, а теперь друзья-товарищи не разлей вода. Фото: Юрий Мозолевский.

ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ

- Можно еще клюквенного морса? - с пустым стаканом подбегает к повару девчушка и тут же получает добавку.

- Нравится здесь? - спрашиваем, пока она допивает.

- Очень! Соляная пещера, гидромассаж, ароматерапия - каждый день приятные и полезные процедуры.

А еда пальчики оближешь, прямо как у мамы, - улыбается девятиклассница Арина Меньших из города Новозыбков на Брянщине. - Некогда скучать: викторины, кружки, экскурсии. Ездили в Полоцк и на Мемориальный комплекс «Хатынь».

Невооруженным глазом видно, что условия в «Жемчужине» отличные: комнаты просторные, на двух - трех человек. Столовая скорее напоминает уютное кафе. Кормят ребятню шесть раз в день. В рационе много фруктов, овощей и морепродуктов. Никаких полуфабрикатов, все натуральное.

Под словами Арины подписываются и другие ребята. А самым запоминающимся событием смены называют День Союзного государства. Праздник получился ярким: знакомство с традиционной кухней двух стран, веселое разучивание польки и кадрили, увлекательные спортивные эстафеты.

ВЕРХУШКА АЙСБЕРГА


Сердце здравницы - медкорпус. Оборудование новое и современное: для свето-, электро- и теплолечения, ингаляторий, кабинет стоматолога, УЗИ и ЭКГ-аппараты. Есть бассейн.

- Первым делом дети проходят углубленное обследование, - рассказывает врач-педиатр Татьяна Мурзина. - Каждому выстраиваем индивидуальную программу оздоровления.

Особое внимание - спорту. Игры на свежем воздухе, эстафеты, волейбол, футбол врачуют не хуже лекарств. Под занавес дня - просмотр фильмов или дискотека. Без танцев никак!

- Проживание, питание, лечение - все на высоком уровне, - оценила увиденное начальник Департамента соцполитики и информационного обеспечения Постоянного Комитета СГ Маргарита Левченко. - Но современная медицинская база - только верхушка айсберга. Здесь я увидела, какое внимание уделяется Союзному государству. Тематические вечера, знакомство с культурой и традициями наших стран, книги на союзную тематику, фестиваль «Наши корни в духовном родстве». Все это объединяет, делает досуг ребят увлекательным и запоминающимся. Так держать!

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также