САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

В «Зубренке» проходит десятая кадетская смена «За честь Отчизны»

Депутаты и представители Постоянного Комитета Союзного государства приняли участие в официальном открытии военно-патриотической смены

Главным событием военно-патриотической смены стал День Союзного государства. На торжественной линейке начальник департамента финансов и бюджетной политики Постоянного Комитета Союзного государства Ирина Павловская поприветствовала «зубрят»:

- Такие смены помогают нам вырастить поколения храбрых защитников Отечества, патриотов своей страны. Постоянный Комитет Союзного государства, несмотря на экономические сложности, не перестанет финансировать этот кадетский слет. На днях у нас пройдет четвертое заседание рабочей группы по проекту бюджета Союзного государства на 2017 год. Сколько денег будет выделено на проведение этой смены, говорить пока рано. Но уверяю, экономить на детях мы не будем.

В «Зубренке» проходит десятая кадетская смена «За честь Отчизны»

На фото: Ирина Павловская.


С открытием смены кадет поздравил и член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по образованию, культуре и науке Александр Сегодник:

- Приятно смотреть на эту молодость, красоту, силу. Кадеты – гордость наших государств. Для них у меня одно пожелание – всегда оставаться патриотами своей страны. Хотелось, чтобы слова «за честь Отчизны», стали для ребят и девчонок не просто девизом месяца их жизни в «Зубренке», но и жизненным кредо. От имени всех депутатов скажу: мы сделаем все, чтобы воспитанникам кадетских училищ и военно-патриотических классов было комфортно не только в «Зубренке», но и на всей территории нашего Союзного государства.

В «Зубренке» проходит десятая кадетская смена «За честь Отчизны»


Гражданско-патриотическую смену «За честь Отчизны» называют одним из самых значимых молодежных проектов Союзного государства. На проведение кадетского слета из союзного бюджета в этом году было выделено более 20 миллионов российских рублей.

Фото: Алексей Матюш

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Гуканне вясны» в Балтике: белорусский обряд объединил культуры Башкортостана
  2. Владимир Путин: Россия выступает за политико-дипломатическое урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке
  3. Белорусский бренд: кофе американо сменил название в сети «Мак.бай»
  4. Беларусь намерена в сентябре в Нью‑Йорке запустить переговоры по Евразийской хартии многополярности
  5. Глава Крыма может совершить официальный визит в Беларусь — в МИДе РФ ведут переговоры
  6. В Минске готовятся к 83‑му семинару Парламентского Собрания Союза по развитию сельских территорий
  7. Сергей Лавров: Дружба россиян и белорусов нерушима
  8. Владимир Путин призвал новый состав ЦИК обеспечить безопасность выборов в Госдуму — акценты встречи
  9. Вячеслав Володин поздравил с Днем единения народов Беларуси и России
  10. Владимир Путин призвал допустить пророссийские силы до выборов в Армении
  11. Владимир Путин провел переговоры с премьер‑министром Армении Пашиняном
  12. Силы ПВО уничтожили 147 украинских дронов за ночь
  13. Путин и Лукашенко обменялись поздравлениями в День единения народов России и Беларуси
  14. Игорь Сергеенко поздравил с Днем единения народов Беларуси и России
  15. Владимир Путин: Укрепление России многим не нравится

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также