САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестиваль становится брендом

14 сентября в Ростове-на-Дону пройдет торжественное открытие форума «Молодежь - за Союзное государство!»

Музыкальный праздник продлится неделю.

- Каждый год мы с нетерпением ждем сентября. Чтобы на донской земле провести наш ежегодный фестиваль, который сумел завоевать особую любовь зрителей, - отметила член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Зоя Степанова.

В Ростов приедут около трехсот участников: артисты, активисты молодежных движений, депутаты, деятели политики и культуры. В этом году будут представлены новые города - Мурманск, Волгоград, Саратов. Ожидается делегация из Казахстана.

- Мы должны иметь схожие позиции по нашей истории, поэтому нынешний фестиваль посвящен 70-летию Победы, - сказал «СВ» Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

Фестиваль стал надеждой для одаренных исполнителей, у которых нет возможности сотрудничать с именитыми продюсерами. Певица из Могилева Алена Ланская - хороший пример, победительница 2010 года, успешно выступала на «Славянском базаре» и «Евровидении».

Сергей Стрельченко поблагодарил за многолетнюю поддержку правительство Ростовской области и лично временно исполняющего обязанности губернатора Василия Голубева, а также Законодательное собрание региона.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что между регионом и Беларусью активно развивается сотрудничество по линии молодежных объединений, проводятся совместные акции и мероприятия.

Жюри возглавит лауреат многих конкурсов, певец и композитор Альберт Жалилов. В числе гостей можно будет увидеть известных артистов, среди которых актер Глеб Матвейчук, победитель конкурса «Народный артист» Руслан Алехно.

- Наш фестиваль стал брендом донской земли и всего Союзного государства. Этим летом был в Челябинске и Барнауле. Там меня спрашивали: как сделать праздник таким же узнаваемым? - рассказал режиссер фестиваля Александр Березин. - Пахать и любить свое дело. Результатов не добиться быстро, авторитет музыкального конкурса складывается годами.

Полная программа - на сайте festival.belrus.ru.



КАК ПОПАСТЬ НА ПРАЗДНИК

«Молодежь - за Союзное государство!» - проект некоммерческий, реализуется по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Поэтому попасть на все мероприятия можно бесплатно. Если хотите весело и интересно провести время с семьей и друзьями - можете идти смело. Только учтите, что на открытие и закрытие фестиваля нужны пригласительные билеты. Их можно взять в Ростовском областном доме народного творчества.
Во все остальные дни - вход свободный. Действо развернется на нескольких площадках: в Ростовском театре драмы, в областном Доме народного творчества, Центральном парке.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вадим Ипатов проводит заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее» в формате видеомоста Минск–Брест–Москва
  2. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  3. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  4. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  5. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  6. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  7. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  8. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  9. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  10. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  11. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  12. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  13. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  14. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  15. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также