САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодёжная страница

С любовью к публике

Андрей любит называть себя деревенским парнем, ничуть не смущаясь того, что вырос на селе. Его маленькая родина дала ему путевку в большую жизнь.

Андрей любит называть себя деревенским парнем, ничуть не смущаясь того, что вырос на селе. Его маленькая родина дала ему путевку в большую жизнь.

Был бы талант – с ним везде пробьешься, считает молодой исполнитель. Андрей выступал с концертами по городам Беларуси и Украины, участвовал в проектах белорусских телеканалов ОНТ и СТВ, был участником международного проекта «Х-фактор». И везде зрители принимали парня на ура. Именно приз зрительских симпатий достался Андрею и на фестивале «Молодежь – за Союзное государство». Как ему удается зажечь публику везде и всегда, артист рассказал корреспонденту «СВ». 

– Андрей, ожидал увезти с фестиваля такой желанный для каждого артиста спецприз? 

– Честно, не ожидал. Никогда раньше подобных призов не получал. Были места, дипломы… Но чтобы приз зрительских симпатий! Это такое ценное признание. Это значит, что зрителю нравится то, что я делаю, как я выступаю на сцене.

– Какие впечатления от фестиваля?

– Будем плакать, когда придется уезжать. Это как что-то родное от себя оторвать. Неотразимый фестиваль. Замечательные ребята, с которыми создали прекрасную дружную компанию. Отличная поддержка публики. На сцене чувствовал себя, как дома.  

– Знаю, что ты пел на различных площадках в разных городах. Чувствуешь ли разницу между выступлениями в Беларуси и России?

– На сцене везде веет теплом, где есть благожелательная публика. Вот на телепроектах по-другому. Там чувствуется конкуренция. Каждый хочет быть первым. А здесь теплая атмосфера. Очень хорошо общаемся с ребятами из Беларуси и России. Представляю, сколько появится друзей в социальных сетях после фестиваля!

– Андрей, как давно ты связал свою жизнь с музыкой? Что послужило такому решению?

– Пою с восьмого класса. А как связал? История интересная. Моя мама работает в сельском Доме культуры, поэтому я всегда помогал ей с аппаратурой, часто бывал  на концертах, вечерах. И мне всегда казалось, что я пою намного лучше тех ребят, которые выступали. А однажды, подключая аппаратуру, взял микрофон и стал петь, как сейчас помню, «Маму» Газманова.  В этот момент в зал вошла подруга мамы, преподаватель по вокалу. Услышала, схватила за руку и отвела к маме в кабинет со словами: «Завтра приводи ко мне». Преподаватель она, конечно, невероятный. За четыре месяца смогла подготовить меня к поступлению в музыкальный колледж. Прошел с оценкой «10».

– И сейчас ты продолжаешь учиться в колледже?

– Уже нет. Понял, что по жизни я шоумен, которому не сидится на месте. Сейчас у меня в жизни корпоративы, клубы…  Это не только работа. Это способ заявить о себе, рассказать о себе людям. И в то же время заработать.  Коплю, чтобы купить себе классные песни.

– Насколько это сложно сделать?

– Купить не очень сложно.  А вот найти хорошие песни – реальная проблема. 

– А что тебе лично ближе из музыки?

– Ближе RNB. Привык к клубам. Люблю двигаться. Умею заводить публику. Но корпоративы, клубы – это просто работа. Постоянно стремлюсь поднять себя на высшую ступеньку, поэтому участвую во всех возможных конкурсах. 

– Это твой первый международный конкурс?

– Принимал участие в украинском проекте «Х-фактор». Прошел до прослушивания продюсерами. «Молодежь – за Союзное государство» – мой первый масштабный  международный проект. 

  – Конкурсанты одну из песен пели на тему проблем молодежи. А какие  проблемы ты  видишь лично, выступая на корпоративах, общаясь с молодежью?     

– В один из конкурсных дней я пел песню «Вероника», которую исполняли «Песняры». В ней говорится о молодом человеке, который приезжает в родную деревню и видит, как там все поросло мхом, запустело, и только надпись «Вероника», когда-то им оставленная,  напоминает о былых временах. Очень близкая мне ситуация. Я сам родом из деревни. Вспоминаю, сколько молодежи там было в детстве. А сейчас приезжаю – нет молодежи. Все стремятся уехать в город. В том числе и я. Понимаю, что надо, что хочется развиваться. Но больно смотреть, как пустуют маленькие деревни. Хотелось бы, чтобы молодежь не забывала о своей малой родине. Надеюсь, меня услышат. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»
  2. Иван Маркевич: Когда деревня твердо стоит на ногах, в стране все стабильно
  3. Вячеслав Володин: Иностранцы, приезжающие в Россию, должны быть чисты перед законом
  4. Трамп отказался от переговоров с Ираном, назвав их «слишком поздними»
  5. Первый платеж цифровым рублем проведен в России: Москва и Минск связывают с новой валютой развитие внешней торговли
  6. Игорь Сергеенко: форум «Женщина и будущее деревни» — диалог о сохранении сердца страны
  7. Виктор Баранец: Американцы в Иране понесут большие потери
  8. Александр Лукашенко дал согласие на кадровые назначения в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Аппарате Представительства в Минске
  9. «Белавиа» запланировала вывозные рейсы из Дубая в Минск на фоне кризиса на Ближнем Востоке
  10. Дмитрий Песков: телефонный разговор Путина с Трампом пока не планируется
  11. В Кремле: Путин прикладывает все усилия для разрядки напряжённости на Ближнем Востоке
  12. Александр Лукашенко назначил заместителей госсекретаря Совбеза и поставил им задачу по подготовке офицеров
  13. Султан Брунея пригласил Путина посетить страну в любое удобное время
  14. Алексадр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в Словакии, Зимбабве и Танзании
  15. Владимир Путин подчеркнул принципиальную позицию Венгрии в поддержку мирного урегулирования на Украине

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также