САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Кристина Воробьёва: Вот и встретились два одиночества…

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Бывший артист, которому «светит» крупный срок за нарушение правил, повлекшее человеческие жертвы, перед судом едет попрощаться с родными и «друзьями». И поневоле застревает на сутки в маленьком провинциальном городке. Здесь он встречается с проживающей уже несколько лет в этом городке «брошенкой». Несколько часов на одном диване перерастают в настоящую любовь. Но проходят сутки, и артист уезжает дальше.

Если вы думаете, что я пересказала вам сюжет рязановского шедевра «Вокзал для двоих», мне придётся вас разочаровать. Это скорее сиквел лирической комедии, и я бы назвала его «Отель для двоих». Правда сиквел не менее драматичный и такой же бесперспективный.

Итак, возвращаясь из швейцарского Давоса, бывший комик, а ныне - военный преступник и просроченный президент Володимир Зеленский заехал в некогда советско-прекрасный, а ныне – европо-захолустный Вильнюс. Где в отеле Hilton встретился со сбежавшей из Беларуси, но мнящей себя её «хозяйкой» "недопрезиденткой" Светланой Тихановской. Как и в фильме, герои не стали уединяться ни в номере Зеленского, ни в Светланиной квартире, вся встреча проходила на глазах у любопытных зевак в холле гостиницы.

Кристина Воробьёва: Вот и встретились два одиночества…
Обратите внимание, взгляды полные любви
 Фото: кадр из видео

Здесь, на кожаных креслах, и вспыхнула нешуточная страсть. Скрепила её общая ненависть. Светлана заявила Владимиру, что мечтает засадить за решётку Президента Беларуси Александра Лукашенко. Видимо за то, что он полгода назад выпустил из тюрьмы её супруга, который теперь может подвинуть её на позиции «президента в изгнании». Зеленский полностью согласился с этой идеей и предложил общими усилиями завести в отношении белорусского лидера уголовное дело и объявить его в международный розыск.

Сделать это, по мнению «вильнюсской пары», надо обязательно. А то как-то нехорошо получается: вроде как оба кричат о международной изоляции Президента Беларуси, о том, что он – «узурпатор» и «диктатор», у народа которого «прав меньше, чем у президентского шпица Умки», а в то же время с Лукашенко свободно общается даже целый Президент США. При этом, называет его «очень уважаемым и сильным лидером». И в новый «Совет мира» пригласил в числе первых. Какая уж тут изоляция? Нет, тут надо действовать быстро, надо показать этому Трампу где его место! Домохозяйка и комик – великая сила!

Кроме того, деятельность Лукашенко привела к тому, что с белорусских компаний начали снимать санкции. Одной из первых стала «Белавиа». А это значит, что белорусскому народу живётся уже не так плохо. как хотелось бы. И вот этого никак нельзя допустить. Ведь благополучие белорусов приведёт к полному политическому забвению Тихановской. Да и Зеленскому невозможно будет дальше вешать лапшу на уши родным украинцам о том, как страшно и тяжело жить в «недемократичных» России и Беларуси. Уж лучше "у рідній Україні", пусть с холодными батареями и без электричества, пусть с запретом на русский язык, пусть с принудительной могилизацией силами «героических» ТЦКашников, зато «свободными» (от чего?) и «непокорёнными» (кому нужны?). А если продвигать такие нарративы будет сложно, тут уже не так далеко и до мира.

И пусть именно мира больше всего ждут украинцы, пусть им так дорожат белорусы, но разве это важно для пары «недопрезидентов», один из которых – просроченный, а второй – самозванный? При чём здесь судьбы своих народов, когда речь идёт о собственном благополучии?

Остаётся надеяться, что следующая встреча, как и в фильме, через несколько лет произойдёт уже в посёлке рядом с зоной (скорее всего – украинской), где бывший артист будет отбывать положенный срок. И куда депортированная из Литвы уже дважды «брошенка» приедет к своему «возлюбленному» на ПМЖ. И заживут они счастливо, и перестанут гадить на свои же народы. Очень хочется надеяться.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также