САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил ВАСИЛЬЕВ: Даешь спорт для детей без поборов!

Чиновники должны выполнить указ президента России

В сетях распространяется история многодетного жителя Бузулука Орловской области, Он обнародовал переписку с местным спортивным чиновником. Мужчина поинтересовался, сколько будет стоить обучение игры в хоккей для двух его сыновей.

Чиновник с ходу ответил - 4000 рублей за каждого.

В месяц, разумеется. Местные общественники подсчитали, что с учетом экипировки, годовая плата составит порядка ста тысяч рублей. А что, без этого никак нельзя? Не вывезет страна, не справится? В Советском Союзе как-то обходились без поборов. И хоккей был, не в обиду нынешним спортсменам, на более высоком уровне. А получали хоккеисты несоизмеримо меньше. Значит, деньги не все решают?

На ситуацию обратила внимание российский сенатор, глава Комиссии Парламентского собрания по труду и социальной политике Елена Афанасьева.

«4000 рублей в месяц за занятие в секции за одного ребенка - это бешеные деньги даже для обычной семьи, - написала она. - А для многодетной - тем более. Чиновники не понимают, что, например, сбор ребенка в школу обходится, порой, в несколько зарплат! А тут ещё и год занятий в секции будет стоить почти сто тысяч рублей.
Наш Президент Владимир Путин множество раз подчеркивал, что спорт, особенно для детей должен быть доступным, но видимо для бузулукских чиновников - это пустой звук»

Кстати, Владимир Путин прямо говорил, что с многодетных семей вымогать деньги за занятие спортом вообще недопустимо. И неплохо бы функционерам об этом вспомнить. А дополнительные деньги можно изыскать, отказавшись от новых офисов, дорогой мебели, премиум-автомобилей, купленных за государственный счет. Да и штат чиновников следует подсократить – слишком «хорошо» считают.   

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также