САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: ЕС — парад реваншистов

Причина коллективной ненависти к России, в подлом желании отомстить лидеру за его успехи.

Занятое явление — превращение толерантной, как они любили себя называть, Европы, в брызжущего ядовитой слюной безумца. Почему вдруг Европейские страны дружно возненавидели Россию? Про Австралию, Японию, Канаду и иных заморских пигмеев я не говорю, у них нет своего мнения, за них решает господин — США. А у США нет ни ненависти, ни любви вообще ни к кому. Они привыкли жить понятиями купли-продажи. О них как-нибудь в другой раз. Сегодня про Европу.

Я уверен, что причины такой политической мимикрии, когда белые и пушистые бесполые существа вдруг приняли вид волков — затаённые обиды. Все эти европейские, типа независимые государства, когда-то проиграли нам — СССР, а значит и России, во Второй мировой войне. Ведь все они были союзниками гитлеровской Германии.

Потом они проиграли нам и в экономическом развитие, в научных достижениях и прочее, прочее, прочее.
Да ещё и все полезные ископаемые у нас есть, и страна у нас огромная, и, что особенно для них обидно — живём мы так как хотим, а не, так как они вынуждены существовать.

И вот, когда в 2014 году появилась возможность нас покусать, они с опаской, но начали. А уж в 2022 году, получив команду «фас», так уверовали в то, что наши дни сочтены, то скинули все зажимы и пошли сворой. Как их научил когда-то Гитлер — вновь объединённая Европа против России. И против Беларуси. Потому что она, в отличие от Украины, тоже не вписалась в их подлые шаблоны.

А сейчас, эти обиженные мстители, в панике. Россия как жила своей жизнью, так и живёт. Мы как плевали на их дешёвые придумки, так и плюём. А у них уже конвульсии близки.

Вот и бегают они к богатенькому дяде, таща киевский жупел — шмыгающего носом тупого комика Зеленского, подстёгивая Трампа. Помните, в Маугли был такой персонаж как шакал Табаки. Он постоянно поддакивал Шер-Хану, подначивал его и пресмыкался перед ним. Так вот, Табаки — точный портрет Евросоюза — такой же мерзкий, трусливый и подлый. Одно слово — реваншисты.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также