САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Андрей Удальцов: К психиатрам, срочно

Главе евродипломатии Кае Каллас давно пора лечить голову

Для начала очередная ее клиническая цитата:

- ЕС не доверяет договоренностям с Россией, будет тренировать ВСУ и продолжать вводить санкции против Москвы. Гарантии безопасности для Украины должны сдержать РФ, чтобы она не могла перегруппироваться для новой агрессии уже против европейских стран, - брякнула она после встречи Трампа с такими же, как она сама пришибленными на всю голову евродеятелями вместе с Зеленским.

Брякнула с пламенным антирусским задором. И далеко не в первый. Из ее цитат можно учебник составить по русофобии -  настолько она нас ненавидит. За что только вот вопрос? Чем это мы так обидели эту эстонскую барышню, родившую в СССР в 1977 году? Может семья ее при советской власти пострадала? Или родители были отъявленными диссидентами и дочь воспитали в таком же духе? Оказывается нет – Кая в то время была из тех, кого называли золотой молодежью. Детишек разных высокопоставленных шишек и партийных работников.  Каталась как сыр в масле. Ведь ее папаша был ни кем иным, как директором эстонского республиканского отделения Сбербанка СССР. Немалая шишка со всеми вытекающими привилегиями. Сидел, по сути, на кране, из которого на Эстонию золотым дождем лились субсидии из Москвы.  Республика была дотационной, а жили там, куда как лучше, чем в той же России. По уровню жизни Эстонию тогда ставили вровень с Данией. Разумеется, папа был коммунистом. А сама Кая в школе - правоверной пионеркой, немног не дотянула до комсомолки. 

Но после развала Союза быстренько переобулась. И давно дудит в антироссийскую дуду. А иначе карьеры там просто не сделать. Со временем русофобский бред прогрессировал и превратился в манию. А это уже к психиатрам, Кая уже давно потенциальный пациент палаты номер шесть.

Только глядя на нее, не надо ни в коем случае думать, что все эстонцы поголовно стали добровольно сумасшедшими русофобами. Например, актер Лембит Ульфсак, блистательно сыгравший Уленшпигелля в фильме Александра Алова и Владимира Наумова «Легенда о Тиле». Он же – мистер Эй в «Мэри Поппинс, до свидания». И та, и другая картина – классика нашего кино. Незадолго до смерти, он умер в 2017 году, Ульфсак приезжал в Москву к Станиславу Говорухину, у которого тоже снимался. Сидели, разговорили, вспомнили. И прощаясь, Лембит сказал: «Мы потеряли великую страну и великую культуру». Это он про ушедший СССР.

Ни в коем случая не хочу их сравнивать – Ульфсак и Каллас совершенно из разных человеческих и нравственных категорий. Это очевидно. Жаль другое – такие, как Ульфсак уходят, а калласы остаются. И похоже еще долго будут мутить воду на политической кухне Европы, где русофобское безумие давно стало нормой. К психиатрам их срочно – Каллас, Макрона, Мерца, Стубба, Рютте и иже с ним – всех в один мешок и в приемный покой. И Зеленского туда же. Иначе они точно доведут Европу до непоправимых последствий. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  2. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  3. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  4. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  5. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  6. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  7. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  8. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  9. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки
  10. Кремль подтвердил контакты с Парижем и заявил о готовности к диалогу на высшем уровне
  11. Сергей Лавров о переговорах по Украине: Мы ещё не там, впереди большая дистанция
  12. Посол Дарчиев: отношения России и США — «образец искусства дипломатии», но двигаться к нормализации мешает токсичное наследие
  13. Владимир Путин: В условиях турбулентности в мире возрастает роль российской дипломатии
  14. Олег Гайдукевич: Расслабляться нельзя, но шансов у Запада дестабилизировать страну нет
  15. Беларусь рассматривает закупку древесины в Башкортостане в обмен на технологии напольных покрытий

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также