САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Истерика Киева

В преддверии саммита на Аляске ВСУ усилили удары по гражданским объектам в России

Пока весь мир отсчитывает часы до встречи Дональда Трампа и Владимира Путина, Киев тоже проводит к ним свою подготовку. Точнее, артподготовку.

Очень похоже на то, что Украина бьется в бессильной истерике в преддверии саммита на Аляске – их туда не пригласили, хотя Зеленский и хотел пролезть в Анкоридж хоть тушкой, хоть чучелом.

А ответ Киев увеличивает количество атак дронов на Россию. Последние несколько дней не затихают сирены воздушной тревоги в Белгороде. Бьют и днем, и ночью, бьют исключительно по гражданским целям. Только на Белгород боевики направили 32 беспилотника. По домам, машинам, по зданию правительства Белгородской области. Выбитые стекла, поврежденные фасады и крыши. За два дня в городе ранения получили пять человек.  Никакой задачи, кроме как посеять панику, у ВСУ нет.

«Это нападение беспредельщика, привыкшего воевать с гражданскими», - очень четко оценил происходящее посол по особым поручениям МИД по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.

Порядка 20 зданий получили повреждения в результате атаки дронов и на Ростов-на- Дону. Для удара ВСУ использовали, в частности, беспилотник «Аэропракт» — «Летучая лисица».

Ничего, придет время, ответят и за это. А диалог на Аляске им уже сорвать не удастся, руки коротки.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  2. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  3. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  4. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  5. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  6. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  7. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  8. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  9. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  10. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  11. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  12. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  13. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  14. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  15. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также