САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Украина уже «победила» Россию

К такому выводу приходишь, читая заявления Зеленского

Нет, ну а что? Мало ли  в какой реальности живет просроченный президент Незалежной. Может, пред его мутным взором жовто-блакитный стяг уже гордо реет на зеленом куполе кремлевского Сената. Мы ж не знаем, что там за приход бывает после кокаинового передоза. Но, как говорится, прет его знатно. «Зеленский говорит как человек, который абсолютно уверен, что побеждает» - потешается над Володимиром американское издание American Thinker.

Обращаясь к нации, он заявил, что ВСУ «громят врага практически на всех фронтах». Гонят, понимаешь, орков мордора в хвост и в гриву. Покровск? Прорыв? Что-то слышал такое, да. Но это все временно, и «воины света» скоро решат и эту проблему.

А еще раньше шмыгающий воевода заявил, что об обмене территориями, которые будут обсуждать Трамп и Путин на Аляске, не может быть и речи. Заратустра не позволяет! Ой, то есть Конституция.

Все-таки опыт профессионального комика не пронюхаешь. Конституция, ага! В статье 35 написано, что «каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания». Что там с Русской Православной Церковью? Статья 10: «В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины».За использование русского языка на радио и ТВ грозит штраф. А в каком-нибудь Львове и побить могут. Статья 15 – «Цензура запрещена». За неосторожное слово киевский режим просто убивает – примеров тьма. Все оппозиционные Зеленскому СМИ запрещены.

В статье 103 сказано: «Президент Украины избирается гражданами Украины на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на пять лет». Пан Зеленский, а вы вообще кто?!

Ну, как минимум человек, который не умеет считать. Или не хочет. К вопросу о блестящих победах ВСУ –график освобождения территорий от войск ВСУ в 2025 году (квадратные километры).

Март – 240
Апрель – 379
Май – 507
Июнь – 588
Июль – 634.

Так держать, Володимир Александрович!

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также