САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: ПроИСКИ Баку

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

Серию резких заявлений, явно повысивших градус конфронтации Москвы и Баку, на днях сделал президент Азербайджана. Причем, сделал это Алиев не где-нибудь, а на территории бывшего Нагорного Карабаха, в Ханкеди, бывшем Степанакерте.

Для начала он поднял тему трагического происшествия с самолетом «Азербайджанских авиалиний» Embraer 190, в декабре прошлого года летевшим из Баку в Грозный и после инцидента в российском воздушном пространстве потерпевшим крушение на западе Казахстана. Баку, по словам Алиева, больше не намерен ждать обнародования Москвой результатов расследования катастрофы и планирует обратиться в международные судебные инстанции с иском к России. И это при том, что на борту были не только азербайджанцы, но и граждане России, Казахстана, Киргизии, среди которых тоже были жертвы.

Ладно бы, президент Азербайджана на этом остановился. Но, отвечая на вопрос о ситуации на Украине, Алиев открыто стал на сторону Киева. Он дважды охарактеризовал действия России словом «оккупация».

Более того, призвал Киев использовать опыт Азербайджана, добившегося возращения Карабаха военными средствами. А когда на следующей день украинская журналистка подарила Ильхаму Алиеву коллекцию шевронов ВСУ, то посоветовал «дальше продолжать так же».

Прозвучали эти советы, правда, весьма двойственно, учитывая, как сейчас плохо складываются дела для ВСУ.  То есть, по сути, Алиев обрек украинцев на самоуничтожение. В этом он ничем не отличается от своих хозяев из Турции и США.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»
  2. Иван Маркевич: Когда деревня твердо стоит на ногах, в стране все стабильно
  3. Вячеслав Володин: Иностранцы, приезжающие в Россию, должны быть чисты перед законом
  4. Трамп отказался от переговоров с Ираном, назвав их «слишком поздними»
  5. Первый платеж цифровым рублем проведен в России: Москва и Минск связывают с новой валютой развитие внешней торговли
  6. Игорь Сергеенко: форум «Женщина и будущее деревни» — диалог о сохранении сердца страны
  7. Виктор Баранец: Американцы в Иране понесут большие потери
  8. Александр Лукашенко дал согласие на кадровые назначения в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Аппарате Представительства в Минске
  9. «Белавиа» запланировала вывозные рейсы из Дубая в Минск на фоне кризиса на Ближнем Востоке
  10. Дмитрий Песков: телефонный разговор Путина с Трампом пока не планируется
  11. В Кремле: Путин прикладывает все усилия для разрядки напряжённости на Ближнем Востоке
  12. Александр Лукашенко назначил заместителей госсекретаря Совбеза и поставил им задачу по подготовке офицеров
  13. Султан Брунея пригласил Путина посетить страну в любое удобное время
  14. Алексадр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в Словакии, Зимбабве и Танзании
  15. Владимир Путин подчеркнул принципиальную позицию Венгрии в поддержку мирного урегулирования на Украине

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также