САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Кристина Воробьёва: Через 10 лет

Украинцы не верят в светлое будущее страны

Нет, всё-таки, врать не просто. Не просто всё время выдумывать какие-то новые обстоятельства, непонятные комбинации и нереальные композиции. А потом, ложь – всегда пирамида. Когда одна неправда влечёт за собой другую, её оправдывающую и вдвое большую, а та неправда – свою неправду и поэтому ложь может жить только в формате лавины. Но ни пирамида, ни лавины – не вечны. Первая доходит до предела своей прочности и, после чего разваливается под тяжестью собственного нереального веса, а вторая рассыпается дойдя до крайней точки падения, до дна.

Похоже, и время деятельность украинских ура-пропагандистов подходит к концу. Ну не вывозят они уже, не получается им объяснить простому народу, какое радостное и солнечное будущее их ждет при нынешней власти и с нынешними «национальными» идеями и стремлениями.

Буквально на днях были опубликованы результаты традиционного ежегодного социологического опроса граждан Незалежней на тему «Каким вы видите будущее Украины через 10 лет». Опрашиваемым предлагались три варианта ответов:

1.      Украина через 10 лет будет процветающей страной в составе Европейского союза;

2.      Украина через 10 лет будет страной с разрушенной экономикой и большим оттоком людей;

3.      Нет ответа

В октябре 2022 года, когда опрос был проведён впервые, настроения украинцев были вполне радужными. Затруднился с ответом только семеро из ста, а 93% распределились так: в светлое европейское будущее страны свято верило 88% респондентов, только 5% (каждый 20-й) в нём серьёзно сомневались. Но так и время было соответствующее: контрнаступ шёл полным ходом, ВСУ заняли Херсон, Европа дружно кричала: «Мы за вас, мы вам поможем, Слава Украине! Героям слава!».

Года спустя, в декабре 2023-го, когда контрнаступ окончательно «сдох», восторги поутихли. а европейская помощь стала пожиже, настроения украинцев изменились. Правда. пока не кардинально. Процент людей, считавших. что страна уверенно марширует по направлению к экономической пропасти вырос почти вчетверо – дл 19%. Но, всё равно, подавляющее большинство, 73% продолжали утверждать, что до «светлого будущего» в составе ЕС – подать рукой. К декабрю следующего года доля «оптимистов» снизилась до 57%, а пессимистов – выросла до 28%.

Последний опрос прошёл в мае-июне 2025-го. И показал совершенно новую картину. А именно. Теперь во «всё хорошее», при условии того, что Украина будет продолжать двигаться в том направлении, в каком движется сейчас, сегодня верит уже значительно меньше половины опрошенных – 43%. Доля верящих в обратное впервые их обогнала и вплотную приблизилось к той же половине, - 47%.

Так что. несмотря на все старания киевских пропагандистов, разумные люди уже вышли вперёд на 4 пункта. И дальше отрыв обещает только расти. Впрочем, сомневаюсь, что в этом случае следующий опрос вообще позволят проводить.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  2. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  3. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  4. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  5. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  6. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  7. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  8. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  9. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  10. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  11. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  12. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  13. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  14. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции
  15. Сергей Лавров: ЕС, НАТО и ОБСЕ «отживают свой век» на фоне формирования евразийской системы безопасности

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также