САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

Гус Хиддинк, безусловная легенда российского футбола, и известный тренер в мире, беседуя с РИА Новости, размышляя о посещении нашей страны, написал: «Я с радостью приехал бы однажды, но пусть сначала наступит MIR!». Понятно, что голландец беседовал на английском, но мир написал именно так.

Мне только непонятно, что останавливает 78-летнего Хиддинка от посещения России сейчас?
Боязнь попасть под санкции? Вряд ли. Другие тренеры приезжают и даже работают с командами, и ничего. Игроки приезжают играть — никаких проблем.

Меня в этом разрезе смущает воодушевление коллег, которые с радостью выдали его слова за желание Хиддинка приехать в Россию. А мне кажется, это не желание приехать, а желание показать, что он сейчас не на нашей стороне. Здесь явно читается: вот завершите СВО, там и посмотрим.

Его право, он же оттуда, где точится кинжал против всех россиян. А вот нам бы надо смотреть на всех европейцев сдержанно. Или даже — осторожно. Без наших традиционных широкий объятий. Хватит нам быть открытыми для тех, кто обвиняет Россию во всех бедах. Лавировать — удел политиков, а мы должны говорить им то, что думаем.

СПРАВКА


Гус Хиддинк тренировал сборную России с 2006 по 2010 год, завоевав с ней бронзу Евро-2008. Удостоен звания заслуженного тренера России и прозвища Гус Иваныч.
В 2012–2013 годах тренировал «Анжи». В том чемпионате они завоевали бронзу.
В 2021 году завершил тренерскую карьеру.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  2. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  3. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  4. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  5. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  6. Олег Гайдукевич: Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма
  7. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  8. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  9. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  10. Джабаров о покушении на генерала Алексеева: Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали
  11. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  12. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  13. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  14. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  15. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Для покушения на генерала ГРУ использовали агентов-пенсионеров

48 часов – столько понадобилось времени, чтобы задержать стрелявшего в замначальника ГРУ, героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева и его подельника

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также