САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Андрей Удальцов: На земле, в небесах и на море

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

В истинных намерениях американцев без пол-литра, как у нас говорят в таких случаях, точно не разберешься. С одной стороны, Дональд Трамп, вроде бы как, стремится к завершению конфликта на Украине мирным способом. Больше того, американцы на днях даже объявили о том, что приостанавливают поставки Киеву некоторых образцов высокоточного оружия, а также зенитных ракет для противовоздушных комплексов «Patriot». Последнее вызвало в Киеве панический просто кипиш, в Раде даже заявили, что после такой подлянки Штаты им больше не союзник. Во как! Это - с одной стороны. С другой у нас как-то почти незамеченным проскочило заявление командующего войсками США в Европе  генерала Кристофера Донахью. А именно, что компаниям, желающим заключить контракты с Пентагоном, необходимо для начала протестировать свою продукцию на Украине.

- Потому что именно там ваши изделия попадают в среду, где можно точно узнать, насколько они эффективны, и могут ли вообще работать в таких условиях или нет. В бою, как вы все знаете, ситуация меняется каждые шестьдесят или девяносто дней. И не имеет значения, какая это среда - воздух, земля, вода – нам все равно. Ситуация будет меняться постоянно и это основной фактор, - уточнил генерал, который прекрасно знает, о чем говорит.

Ведь перед тем, как пойти на повышение именно он, Кристофер Донахью, еще в 2022 году, с самого начала СВО, руководил штабом, размешавшемся в немецком Висбадене, который самым непосредственным образом отвечал за планирование операций на Украине и предоставление ВСУ вооружения и разведданных. Уходя на повышение сформировал группу по долгосрочной поддержке Киева, которая, так, на минуточку, действует до сих пор.

Те слова, которые он произнес на днях были адресованы представителям фирм, которые занимают разработкой в том числе беспилотников, как воздушных, так и морских. По сути своей, генерал всего лишь подтвердил тот факт, что конфликт на Украине давно превратился для Штатов, а заодно и их союзников по НАТО, прежде всего, разумеется, британцев в очень даже удобный полигон для испытания новых боевых образцов. Причем, в обстановке, которую не смоделируешь ни на одних учениях. И, разумеется, в их интересах, чтобы эти «учения», где не легендированным, а самым настоящим противником выступает Россия – главный геополитический соперник тех же самых Штатов, продолжались и дальше. Очень хотелось бы ошибаться, но заявление генерала прозвучало предельно конкретно и ясно. Пока как-то так.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  2. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  3. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  4. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  5. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  6. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  7. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  8. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  9. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  10. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  11. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  12. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  13. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  14. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции
  15. Сергей Лавров: ЕС, НАТО и ОБСЕ «отживают свой век» на фоне формирования евразийской системы безопасности

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также