САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Костюмчик не той системы

Саммит НАТО в Гааге для тех, кто мечтал в очередной раз осудить Россию, оказался полным пшиком. 

В дураках, в первую очередь, оказался Зеленский. Он так расстарался, что для беседы с Дональдом Трампом снова напялил на себя черный костюм и рубашку вместо свитера и майки (до этого он впервые надел его на встречу с английским королем Карлом III). Лишь бы президент США не осуждал его за внешний вид, как во время феерических переговоров в Вашингтоне. Не прокатило, зря старался.

В итоге, по сведениям западных СМИ, встреча на полях саммита длилась около сорок минут. Зеленский, комментируя разговор с Трампом, заявил, что обсуждался вопрос прекращения огня и долгосрочного мира. Попытка состроить хорошую мину при плохой игре – не вышла. 

Через полчаса Трамп все опроверг. "Я просто хотел узнать, как у него дела. Он был очень приятным в общении, но у него сейчас тяжелые времена. Думаю, он хочет, чтобы это все поскорее закончилось, - предположил президент США.

Кроме того, он анонсировал предстоящий разговор с президентом России Владимиром Путиным.

А вот ракет Киеву не пообещал, заявил, что они им самим нужнее.

На этом плохие новости для Украины не закончились. Если в 2023 и 2024 годах текст итогового коммюнике включал обвинения в адрес Москвы в «полномасштабном вторжении на Украину», то сейчас эту фразу убрали. Говорят, по просьбе американцев. Правда, в документе все равно говорится о том, что Россия представляет долгосрочную угрозу для альянса. Но звучало это уже не так убедительно. Хотя члены блока с подачи Трампа и договорились увеличить расходы на оборону до 5% ВВП.

Но ни слова не было сказано и о том, что Киев рано или поздно станет членом НАТО.

Так, что Зеленский, похоже, выбрал костюмчик не той системы. Его потуги никто не оценил.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Госдуме опровергли смену тона России на переговорах по Украине, в США заявили о сокращении числа спорных вопросов
  2. Сергей Лавров заявил, что условия России по Украине остаются неизменными
  3. Российская ПВО за ночь перехватила 95 украинских беспилотников
  4. Сегодня в Москве пройдет заседание экспертов Парламентского Собрания по исторической памяти
  5. МИД ОАЭ показал фото переговоров по Украине в Абу‑Даби, первый день раунда завершен
  6. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  7. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  8. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  9. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  10. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  11. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  12. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  13. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  14. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  15. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также