САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Уроки персидского

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Конфликт между Израилем и Ираном («Восстающий лев» против «Правдивого обещания 3») только на первый взгляд кажется далеким для нас, откуда-то из интернета с яркими картинками прилетов и работы ПВО, и не «про нашу честь». На самом деле он очень актуален для России. И не только потому, что где-то из-за него застряли сотни туристов, а цены на нефть резко поползли вверх. 

Во-первых, то, как ведется это противостояние, хорошая наука в период СВО и очередной пример двойных стандартов. Оказывается, можно ликвидировать ученых, как поступил Израиль с иранскими специалистами-ядерщиками, и ничего им за это не будет. Ни гнева международного сообщества, ни осуждения с трибун ООН. Зато французский президент заявляет, что Россия не может быть посредником в процессе примирения. А кто может? Трамп, который, похоже, проваливает очередную большую сделку?

Еще один важный момент – как запускались дроны. Израильские агенты сделали это с территории Ирана. А грузовики, перевозившие смертоносный груз, очень напоминали фуры, которые совсем недавно использовали украинцы для атак на нашу ядерную триаду с российской территории. Вряд ли, это совпадение – работали по одной схеме, которую создали на Западе. Значит, надо быть готовым к новым попыткам.

Должны военные сделать выводы и из работы ПВО и работы иранских дронов. Тегеран, который считался одним из пионеров в дроноведении (не секрет, что мы многое у него на определенном этапе заимствовали и творчески переработали), пока оказывается на редкость беззубым в этом сфере.

И поскольку конфликт явно будет затяжным, пищи для размышлений он даст еще больше.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также