САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Уроки персидского

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Конфликт между Израилем и Ираном («Восстающий лев» против «Правдивого обещания 3») только на первый взгляд кажется далеким для нас, откуда-то из интернета с яркими картинками прилетов и работы ПВО, и не «про нашу честь». На самом деле он очень актуален для России. И не только потому, что где-то из-за него застряли сотни туристов, а цены на нефть резко поползли вверх. 

Во-первых, то, как ведется это противостояние, хорошая наука в период СВО и очередной пример двойных стандартов. Оказывается, можно ликвидировать ученых, как поступил Израиль с иранскими специалистами-ядерщиками, и ничего им за это не будет. Ни гнева международного сообщества, ни осуждения с трибун ООН. Зато французский президент заявляет, что Россия не может быть посредником в процессе примирения. А кто может? Трамп, который, похоже, проваливает очередную большую сделку?

Еще один важный момент – как запускались дроны. Израильские агенты сделали это с территории Ирана. А грузовики, перевозившие смертоносный груз, очень напоминали фуры, которые совсем недавно использовали украинцы для атак на нашу ядерную триаду с российской территории. Вряд ли, это совпадение – работали по одной схеме, которую создали на Западе. Значит, надо быть готовым к новым попыткам.

Должны военные сделать выводы и из работы ПВО и работы иранских дронов. Тегеран, который считался одним из пионеров в дроноведении (не секрет, что мы многое у него на определенном этапе заимствовали и творчески переработали), пока оказывается на редкость беззубым в этом сфере.

И поскольку конфликт явно будет затяжным, пищи для размышлений он даст еще больше.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также