САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Сожгли мосты

Накануне переговоров в Стамбуле, в России произошли две диверсии на железных дорогах

На понедельник, 2 июня, намечен очередной раунд российско-украинских переговоров в Стамбуле. Таким было наше предложение. Но состоится ли встреча, до сих пор непонятно. Киев и Зеленский продолжают ломать «комедию»: мол, мы не знаем, о чем там будем говорить, не знаем содержания российского меморандума.

Более того, события этой ночи демонстрируют, что Украина в прямом смысле готова «уничтожить все мосты» на пути мирного урегулирования. Иначе, как объяснить подрыв практически одновременно двух дорожных пролетов: в Курской и Брянской областях (СК России официально подтвердил, что это именно подрывы, а не просто «вмешательство в работу транспорта»). На Брянщине мост обрушился на пассажирский поезд. Есть раненые, погибшие, как среди машинистов, так и пассажиров. Готовили теракт, похоже, специально, ведь узнать расписание не проблема. Интересно, донесут ли эту информацию до Трампа?

Конечно, на таком печальном фоне ценность переговоров, кажется, нулевой. Но пытаться говорить с той стороной надо. Хотя бы ради того, чтобы вернуть из плена наших солдат. А остальное, похоже, придется добывать на поле боя – тогда, возможно, Киев станет сговорчивее.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также