САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Прежде чем перейти к самой сенсации, начну чуть издалека. В патриотическом лагере уже давно идет жесткая полемика между сторонниками СССР и его противниками. Теми, кто симпатизирует коммунистическим идеям, и теми, кто считает, что все беды страны от них. К сожалению, с началом СВО эта полемика не затихла, а разгорелась с новой силой. Хотя, казалось бы, борьба с украинским нацизмом должна была отодвинуть все разногласия в сторону.

И вот на этом фоне становиться известно, что американец Майкл Гросс воевал на стороне российских войск на Донбассе. Сражался в составе 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, отдав свою жизнь за русский мир. Его мама - замдиректора ЦРУ по инновациям Джулиан Гросс, отец - ветеран ВМС США Ларри Гросс, воевавший в Ираке. Что же подвигло молодого парня к таким радикальным идеологическим различиям с родителями?

Почему он изначально разочаровался в американском образе жизни - нам не ведомо. Но, путешествуя по миру, осел именно в России. А привлекли его в первую очередь атрибуты не такого давнишнего советского прошлого. Он фотографировался с советским флагом и на фоне монумента «Родина-мать зовет!». А потом вступил в ряды вооруженных сил российской армии.

Вот как прокомментировал эту сенсационную информацию писатель Захар Прилепин, обращаясь к своим оппонентам-антисоветчикам. 

«Майкл был социалистом, леваком. До фига сторонников СВО за пределами России вдохновил ваш чертов Франко, Пиночет и прочие? Впрочем, кого я спрашиваю».

К чему я это? Вовсе не обязательно быть коммунистом и поклонником советской системы. Но упражняться в ненависти к прошлому своей страны – занятие бессмысленное, инфантильное и просто вредное. Особенно сейчас, когда на освобождаемых территориях бывшей Украины бойцы, помимо триколора, устанавливают еще и красные флаги Победы.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также