САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Европа до сих пор покупает русский газ

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Украина продолжает закупать российский газ, поставляемый через газопровод “Турецкий поток” в страны, такие как Сербия и Венгрия, сообщил первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам энергетики Алексей Кучеренко. А что, так можно было?! Оказывается, можно.

- Европа — это единый газовый рынок, и на самом деле действует принцип замещения, – заявил он.  - Мы не знаем, какой газ мы де-факто покупаем. Я, к сожалению, вынужден разочаровать - мы точно покупаем российский газ. Происхождение молекул мы не можем определить.

Вот, как на это отреагировал один очень известный украинский блогер.

«Господи, я помню все эти пафосные речи о том, как нам хватает своего газа, да как мы им можем весь мир завонять. И вот, что мы видим сегодня. Производства стоят, огромные заводы развалены и в газе не нуждаются… а Киев продолжает закупать российское голубое топливо. Наполняя бюджет, из которого потом выделяются средства на ракеты, летящие по украинским городам». 

На самом деле, деньги идут России не на прямую, но факт остается фактом – украинский интерес к российскому газу наполняет деньгами российскую казну.  И это очень показательно для украинцев. Они как бы все время грабят сами себя. Заявляют о самостийности, но ничего своего у них нет.

Все нынешние деньги в бюджете – это западные кредиты, как и оружие. И счет придется оплатить.  Русский язык, на котором говорит и думает большая часть страны, объявлен в не закона. Но кому они делают хуже, снося памятники Пушкина? России что ли? Это культурное самооскопление. Во имя чего?  Русские же не отказываются от Шевченко, памятник ему в Москве (и не только) по-прежнему стоит. У русских есть и Пушкин, и Шевченко, а украинцы добровольно сделали себе культурную лоботомию.

Лучше стало? Богаче зажили? Безопаснее? Вот то-то и оно. Но пока еще можно сделать шаг назад, обратно – к себе. А это значит – к России. Все-равно вы без нее не сможете обойтись. Потому что если научитесь, то просто исчезните. Станете местечковым этносом с фэнтэзи вместо истории – ни самостоятельности, ни достатка, ни будущего. Только за российский газ будете платить еще больше. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  2. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  3. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников
  4. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  5. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  6. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  7. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  8. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  9. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  10. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  11. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  12. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  13. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  14. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  15. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также