САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Андрей Удальцов: Свет, ведущий к звёздам

Россия запустила в космос украинца

Москва нанесла сильнейший, как говорят сегодня, пиар-удар по мозговым извилинам тех, украинцев, которые пока что еще, к их несчастью, остаются под властью безумной киевской хунты. 8 апреля 2025 года с космодрома Байконур к МКС стартовал пилотируемый корабль «Союз-27». Ничего особенного, казалось бы. Ну стартовал и стартовал. Полеты космонавтов стали для нас обычным, в принципе, делом. Летают как, на работу ходят, только не по земле, по орбитальной траектории на высоте в несколько сот километров. 

Но этот полет не простой, а с хитрой изюминкой. В составе стартовавшего экипажа три человека. Вместе с нашими ребятами полетел американец Джонатан Ким – вот тоже интересная вещь, на земле никак не можем наладить нормальные отношения, даже враждуем, а в космосе давно и нормально сотрудничаем. Но речь сейчас не об этом. 

В экипаже – двое наших: Герой России Сергей Рыжиков, командир, для него это уже третья орбитальная экспедиция. Вместе с ним к звездам впервые рванул еще один россиянин Алексей Зубрицкий в качестве бортинженера. Его полет – сумасшедшая просто затрещина Киева, похлеще «Искандеров» и «Калибров». Затрещина морально-психологическая. Зеленский с его бандой жестоко унижен. Опущен ниже плинтуса. 

Фишка в том, что Алексей Зубрицкий по национальности украинец. Самый что ни есть, никакой ни «инкубаторский», а совершеннейший натур-продукт, образно говоря. Ему – тридцать два года. Родился в селе Владимирское Запорожской области на правом берегу Днепра в августе 1992, то есть практически сразу после того, как бывшая УССР, с мощнейшей экономикой по потенциалу равной Германии, стала Незалежной в результате предательского сговора в Беловежской Пуще, похоронившего Советский Союз. Так что, рос с младенчества будущий российский космонавт в уже независимой Украине, где с первых лет незалежности стала повсеместно, особенно в школах, насаждаться русофобия. А в армии первый вопрос, который задавали офицерам при заключении контракта звучал недвусмысленно в лоб: «Будешь воевать с Россией, если понадобиться?» А это в самом начале девяностых. 

То есть к тому конфликту, который полыхает сейчас, Украина начала готовиться практически сразу, едва перестав быть советской. Промывка мозгов простых украинцев на бандеровский лад шла капитальная. Что мы сейчас, в общем-то, и наблюдаем. Но Алексей Зубрицкий, судя по всему, каким-то чудом ей не поддался и сохранил адекватный взгляд на вещи. Сохранив в чистоте свою братскую славянскую душу.  

Мечтал с детства стать военным летчиком. И стал им.  В 2013 году с отличие окончил Харьковский национальный университет Военно-Воздушных сил имени Ивана Кожедуба по специальности «летная эксплуатация и боевое применение самолетов». И по распределению попал служить в 204-ю бригаду тактической авиации Повiтрянiх сил ЗСУ (ВВС ВСУ).  В тот момент она носила имя легендарного аса Великой Отечественной войны, Трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина. Дислоцировалась бригада на аэродроме Бельбек под славным городом Севастополь. 

Когда грянула в 2014 году грянула Крымская весна и Крым стал российским лейтенант Зубрицкий без колебаний сделал правильный выбор. Выбрал сторону света, а не нацистско-бандеровской тьмы. Перешел на сторону России. Стал гражданином РФ. И приняв присягу, продолжил летную карьеру уже в наших ВВС. Сначала в гвардейской авиачасти под Ростовом. Затем – в штурмовом авиаполку в Приморско-Ахтарске в Краснодарском крае. Налетал больше 500 часов на легендарном штурмовике Су-25. Стал командиром звена.  А в августе 2018 года межведомственная комиссия рекомендовала Зубрицкого к зачислению в отряд космонавтов госкорпорации «Роскосмос». И уже в ноябре того же года его приняли в отряд космонавтов, после чего он прошел необходимую подготовку к орбитальном полету в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Звездном городке.

И вот русский запорожец Алексей Зубрицкий уже на борту МКС в фирменном, как и положено, костюме, с триколором на рукаве.

А на Украине истерика и визг. Местные СМИ брызгают слюной от злости называя его «предателем и коллаборантом». Местный суд заочно приговорил его к пятнадцати годам колонии строго режима. Но плевал Алексей с космической высоты на все эти визги и приговоры. Прихвостни Зеленского, да и сам небритый, наркоман, почему так бесятся? Да потому что история Алексей Зубрицкого — это сигнал для всех украинцев. Подсказка какой путь выбрать. И для себя каждому персонально, и для всей Украины. Или – средневековую бандеровскую тьму на нищих задворках ЕС, где украинцев, несмотря на все слащавые улыбки Парижа, Лондона, Берлина никогда не будут считать за равных. Или – сторону света вместе с братской, именно братской Россией, когда-то радушно, со всем сердцем принявшей православных братьев под свое заботливое материнское крыло. Алексей Зубрицкий – выбрал свет, открывший ему путь к звездам. Его пример – наука всем остальным украинцам.

А Зеленский, гад, лишил-таки 204-ю бригаду, в которой начинал служить лейтенант Зубрицкий, имени Александра Покрышкина. Ну, конечно, по логике просроченного негодяя, который сейчас тысячами гонит украинцев на убой, в нацистском государстве, где теперь в героях палачи-бандеровцы, не может быть боевых подразделений носящий имя легендарного москаля. Москаля, пачками сбивавшего самолеты с такими точно крестами на фюзеляжах, которые сегодня намалевана на технике ВСУ.

Но историю не отменишь. Старт космического корабля «Союз-27» с Алексеем Зубрицким изначально был посвящен 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  На ракете разместили официальную символику, посвященную этому священному событию. Корабль так и назвали «Ракета Победы». И это очень символично, что на нем полетел украинец. Человек, несмотря ни на что, сохранивший верность нашему общему великому прошлому, и не предавший героический подвиг своих предков, сражавшихся с фашизмом. В отличие, от того же Зеленского, не только предавшего, но и превратившего страну в нищею шестерку-попрошайку Запада. 

А шестерок и их прихвостней не берут в космонавты.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  2. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  3. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  4. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  5. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  6. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства пройдет 25 февраля в Москве
  8. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор
  9. Сергей Глазьев: НАН Беларуси — главный научный партнер Союзного государства
  10. В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимирa Алексеева
  11. Россия и Украина впервые в этом году провели обмен 157 военнопленными
  12. В Беларуси выбрали логотип Года белорусской женщины
  13. Российская ПВО за ночь сбила 38 украинских беспилотников
  14. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  15. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также